Следственный комитет России по Дагестану. Фото http://sledcom.ru/news/item/1151741/

29 сентября 2017, 19:27

Главбух райотдела полиции Дагестана заподозрена в хищении 30 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следствие подозревает бывшего главного бухгалтера отдела ОМВД России по Цунтинскому району Дагестана в непредоставлении информации в налоговую инспекцию и присвоении налогов на сумму 30 миллионов рублей.

По данным Следственного комитета России, уголовное дело расследуется по ч.4 ст.160 (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере) и ч.2 ст.199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере) УК РФ. 

"По версии следствия, подозреваемая, являясь главным бухгалтером отдела ОМВД России по Цунтинскому району, с 1993 по 2015 год не предоставляла справки о доходах в межрайонную налоговую инспекцию. Кроме этого, используя свое служебное положение, в течение указанного периода систематически получала с расчетного счета ОМВД России по Цунтинскому району денежные средства в общей сумме более 30 миллионов рублей, предназначенные для перечисления в налоговую инспекцию в качестве подоходного налога, и распорядилась ими по своему усмотрению", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления СК России по Дагестану.

Согласно сообщению, проводятся следственные действия, расследование дела продолжается.

Комментариев подозреваемой или ее представителей по поводу заявления СК России пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 июня было передано в суд дело в отношении гендиректора строительной фирмы, обвиненного в уклонении от налогов и хищении при выполнении работ по госконтракту на 22,5 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

08 июня 2023, 22:25

  • Суд отклонил ходатайства защиты Александра Ноздринова

    Суд по делу кубанского журналиста Александра Ноздринова, обвиняемого в дискредитации армии, отказал защите в ходатайствах об отводе судьи и об исследовании сообщения Минобороны России, которое, по версии обвинения, опровергло данные Ноздринова.

08 июня 2023, 21:33

08 июня 2023, 20:40

  • Баку заявил об обстреле военных в Карабахе

    Азербайджанские военные подверглись обстрелу в зоне карабахского конфликта, заявило Минобороны Азербайджана. Армия обороны Нагорного Карабаха отвергла обвинения в обстрелах.

08 июня 2023, 20:10

  • Силовик из Дагестана погиб в военной операции

    Жамалодин Шамирзаев погиб на Украине, сообщил сегодня глава Казбековского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 520 силовиков из Дагестана.

08 июня 2023, 19:48

  • Олег Орлов назвал антиконституционным свое дело о дискредитации

    Уголовное преследование правозащитника Олега Орлова за публикацию противоречит закрепленной в Конституции свободе выражения мнений, констатировали сам Орлов и его общественный защитник Дмитрий Муратов. Суд отклонил большинство ходатайств защиты Орлова, но агрессивного настроя со стороны судьи заметно не было, указал правозащитник Оюб Титиев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей