Председатель Избирательной комиссии Астраханской области. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

11 сентября 2017, 09:11

"Единая Россия" проиграла выборы в гордуму Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На дополнительных выборах двух депутатов гордумы Астрахани победили самовыдвиженец Андрей Невлюдов и кандидат от ЛДПР Сергей Гаврилов. Мандат депутата областной думы получила кандидат от ЕР Татьяна Улезко, сообщил избирком.

Как писал "Кавказский узел", 10 сентября в Астраханской области проходило голосование на довыборах депутатов гордумы Астрахани по двум одномандатным округам, довыборах депутата облдумы по одному одномандатному округу, а также выборах местного самоуправления. Коммунисты заявили о нарушениях во время выездного голосования в Астрахани.

На один мандат депутата астраханской облдумы претендовали четыре кандидата - Татьяна Улезко ("Единая Россия"), Рафик Гаджиев (КПРФ), Николай Арефьев (ЛДПР) и Галина Морозова ("Справедливая Россия").

На довыборах в областную думу по одномандатному избирательному округу №26 наибольшее число голосов (886) получила Татьяна Улезко. За Галину Морозову проголосовал 841 избиратель, за Рафика Гаджиева – 272, за Николая Арефьева – 150, информирует сайт избиркома Астраханской области.

По предварительным данным городского избиркома Астрахани, депутатом гордумы по одномандатному избирательному округу №8 стал самовыдвиженец Андрей Невлюдов (34,59%, 842 голоса). Второе место заняла кандидат от "Справедливой России" Наталья Мельник (20,25%, 493 голоса), третье - кандидат от "Единой России" Александр Тукаев (17,09%, 416 голосов).

На довыборах в гордуму по одномандатному избирательному округу №11 победил, по предварительным данным, кандидат от ЛДПР Сергей Гаврилов (39,44%, 1029 голосов), всего на 9 голосов опередивший кандидата от ЕР Ольгу Павлюковскую (39,10%, 1020 голосов), сообщает сайт избиркома Астрахани.

По данным областного ГУ МВД, около 600 полицейских участвовали в охране порядка на избирательных участках в день голосования. "В течение дня заявлений с УИК о нарушениях не поступало", - сообщил 10 сентября корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник управления МВД.

Отметим, что днем 10 сентября около избирательного участка № 235 в Астрахани два молодых человека облили зеленкой кандидата в депутаты гордумы Александра Тукаева. Среди нападавших был представитель штаба другого кандидата, сообщил сотрудникам полиции Александр Тукаев.

"Учитывая, что [в борьбе] за мандаты в гордуму принимали участие довольно известные в городе люди, можно сказать, что выборы были конкурентными", - сказал вечером 10 сентября корреспонденту "Кавказского узла" доктор политических наук Николай Гришин.

По мнению члена комиссии с правом совещательного голоса Астраханского облизбиркома Сергея Щербакова, выборы прошли спокойно. "Были небольшие нарушения, которые разрешались сразу. В основном избирательная кампания проходила спокойно, без крупных инцидентов", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Щербаков.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе". Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей