Андрей Кошик. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

12 августа 2017, 13:26

Краснодарский журналист заявил об угрозах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский журналист-фрилансер Андрей Кошик сегодня получил ряд телефонных звонков и сообщений с угрозами физической расправы. Он связывает угрозы со своими публикациями о конфликте кубанских фермеров с ростовским концерном.

Как писал "Кавказский узел", в начале августа кубанские фермеры пожаловались на отъем земельных паев крупными агрохолдингами. 3 августа жители станиц и хуторов шести районов Кубани опубликовали серию видеообращений к президенту Владимиру Путину - они заявили, что с приходом крупного ростовского концерна "на Кубани, по сути, возродилось крепостное право". 8 августа фермеры провели в Краснодаре пикет с требованием прекратить рейдерские захваты их земель крупными агрохолдингами.

Журналист-фрилансер Андрей Кошик из Краснодара с раннего утра сегодня получает телефонные звонки и смс-сообщения с угрозами физической расправы, оскорблениями и ненормативной лексикой. Об этом сам Кошик сообщил корреспонденту "Кавказского узла".

"Аналогичные смс и звонки мне поступали 2 и 3 августа. Сначала мне позвонил человек, представившийся активистом, к которому обратились фермеры с жалобами на структуры ростовского концерна. Он расспрашивал об этой теме. Я рассказал, что несколько лет освещаю работу данного концерна на Кубани и его конфликты с местными фермерами и владельцами земельных паев. После этого начали приходить смс с угрозами", - рассказал Андрей Кошик.

Журналист отметил, что еще 3 августа подал заявление в полицию. После этого угрозы на время прекратились, до сегодняшнего дня угрожающих звонков и сообщений ему не поступало.

Кошик добавил, что в сообщениях с угрозами указываются его персональные данные, и предположил, что авторы смс знают его домашний адрес. Сотрудники полиции пообещали проверить заявление журналиста.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей