Джаруллу Омаров. Фото http://www.urkarakh.ru/glava-municipalnogo-rayona

29 декабря 2016, 23:37

Омаров переизбран на пост главы Дахадаевского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты районного собрания единогласно избрали руководителем Дахадаевского района Дагестана Джаруллу Омарова, возглавляющего муниципалитет с 2007 года.

Как сообщал "Кавказский узел", Омаров руководит Дахадаевским районом с 2007 года. В декабре 2011 года он снова победил на выборах главы района, где по официальным данным, получил 98,28% голосов. Жители района заявляли, что результаты выборов, единственным конкурентом Омарова на которых оказался его водитель, сфальсифицированы. Ситуация в Дахадаевском районе обсуждалась также на Съезде народов Дагестана в октябре 2012 года в Москве.

Выборы главы муниципалитета состоялись на сессии районного собрания депутатов 28 декабря и были проведены на конкурсной основе. Из девяти претендентов на этот пост к выборам, помимо Омарова, были допущены две кандидатуры: Шамиль Меджидов и Багомед Магомедов.

Все 53 депутата в ходе открытого голосования высказались за переизбрание Омарова на третий пятилетний срок, говорится сегодня на сайте администрации Дахадаевского района.

Напомним, что в ноябре 2015 года Джарулла Омаров был заподозрен в подлоге документов и незаконной передаче квартир, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, однако 25 ноября 2015 года Советский райсуд Махачкалы признал возбуждение уголовного дела незаконным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей