×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:38, 29 ноября 2016

Жительница Баксана опровергла оказание помощи боевику ее дочерьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В укрывательстве предполагаемого боевика Ахмеда Шевхужева заподозрена его 33-летняя родственница, жительница Баксана. Сама подозреваемая опровергла информацию силовиков о том, что ее дочери оказали помощь Шевхужеву.

Как писал "Кавказский узел", 12 ноября источник в силовых структурах заявил о проверке в отношении двух несовершеннолетних сестер из Баксана, в доме которых укрывался убитый силовиками Ахмед Шевхужев. Школьницам грозит уголовная ответственность за пособничество боевику, заявил источник. При этом он утверждал, что "девушки выгнали из дома мать, чтобы никто не узнал о пребывании у них разыскиваемого".

10 ноября в Баксане прошла спецоперация, силовики блокировали частный дом и убили находившегося там человека. Убитый был опознан как Ахмед Шевхужев - один из подозреваемых в нападении на сотрудников ДПС в Прохладном. Он был сыном Султана Шевхужева, убитого силовиками в 2009 году. После убийства отца 14-летнего Ахмеда и его старшего брата забрали в полицию и допросили силовики.

По словам источника в правоохранительных органах республики, в отношении 33-летней жительницы города, в доме которой скрывался Ахмед Шевхужев, возбуждено уголовное дело по статье "Пособничество участникам незаконного вооруженного формирования".

Если вина женщины будет доказана в суде, то ей "грозит наказание в виде лишения свободы от пяти лет и выше", заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Как призналась в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сама подозреваемая, Ахмед Шевхужев был ее двоюродным братом. "В связи с этим я не могла отказать ему в предоставлении укрытия. Его привели ко мне ночью, раненого", - сказала жительница Баксана.

При этом она опровергла информацию о том, что к укрывательству Шевхужева были причастны ее несовершеннолетние дочери. "Это все неправда. Они его не укрывали, и из дома они меня не выгоняли", - сказала женщина.

По словам жительницы Баксана, ее дочери "продолжают учиться в школе и им не предъявлено никакого обвинения". Также она рассказала о том, что ее дом в ходе спецоперации "пострадал частично".

"В частности, были выбиты стекла, но их уже восстановили, а также немного повреждена мебель", - отметила жительница Баксана.

Комментируя информацию о возбуждении в отношении нее уголовного дела, жительница Баксана не исключила, что она будет осуждена за укрывательство двоюродного брата. "Наверное, меня посадят", - сказала она.

Напомним, что в ночь на 9 октября были убиты двое сотрудников ДПС. По подозрению в убийстве разыскивались четверо молодых людей. 13 октября в районе села Яникой в ходе спецоперации были убиты трое из подозреваемых: Мурат Кауфов, Ислам Нагоев и Аслабек Нахушев. Как сообщал ранее источник в правоохранительных органах, вместе с ними был Ахмед Шевхужев. Он получил ранение во время перестрелки, но сумел скрыться.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, терактов и других инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

1

3

Оценить:
29.11.16 в 19:54 } abu musab (Нарушитель) #

Зашибись логика...Чтобы никто не узнал,выгнали из дома мать...Гениальная мысль.И надо же,никто даже не догадался...)

4

3

Оценить:
30.11.16 в 06:37 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Именно!Притащить раненого к двоюродной сестре,что б никто не догодался...)

3

4

Оценить:
29.11.16 в 20:54 } cuбa (Дебошир) #

Где этот петушатник,который с удивлением,возмущением трепетал-верил:Как можно мать выгнать и т.д.Пока чёрная точка на вашем сердце не разрослась, очнитесь!!!

1

4

Оценить:
29.11.16 в 21:00 } cuбa (Дебошир) #

Забыл добавить,хач-тьфу.

5

3

Оценить:
30.11.16 в 06:35 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Ты уже очнулся?)Завязал верить в невиновников?)Каков был заголовок темы,о том народ и писал.)А вообще то Куба,сам знаешь...За преступление совершенное группой лиц больше дают,так что думай...

5

2

Оценить:
30.11.16 в 06:47 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Так что Куба,все вопросы к"источнику"КУ в силовых структурах...)

3

4

Оценить:
30.11.16 в 07:17 } cuбa (Дебошир) #

Не понос так Золотуха.Задницей вильнуть не только баба может.Чё-то Я,народ,на дешёвку не повёлся.Да и нутро у народа разное.Экскьюзми,а эм сори,хай ду ю ду.

5

3

Оценить:
30.11.16 в 07:24 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Правильно Куба!Они друг друга из дома выгоняли,споря чья любовь выше,сестры к брату,или племянниц к дяде...)

4

2

Оценить:
30.11.16 в 07:25 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Может быть следствие запутывали,а?)

2

5

Оценить:
30.11.16 в 08:06 } cuбa (Дебошир) #

Обычная тема [...],после [...],смеяться,ха-ха-ха,да шутки шутить.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

1

1

Оценить:
30.11.16 в 13:42 } Titul (Участник) #

по любому посадят. по ментовской логике кто то должен быть виноват. то что родня это никого не волнует

2

1

Оценить:
30.11.16 в 15:32 } Janna (Гость) #

Удивительная способность - в одном предложении - два противоречия. Расчет на кого?

0

1

Оценить:
30.11.16 в 23:16 } Titul (Участник) #

у меня противоречие?

2

2

Оценить:
30.11.16 в 18:53 } Игорь Сажин (Эксперт) #

Мать уводит подозрение от дочерей и все берет на себя, что бы сохранить судьбы своих детей в этой страшной эпохе. 

2

0

Оценить:
01.12.16 в 13:27 } 160 (Хулиган) #

эпоху страшной делают люди.Вот такие, как те, кто прикармливает бородатых чмошников.

0

1

Оценить:
01.12.16 в 14:27 } Игорь Сажин (Эксперт) #

Страшной эпоху делаем мы все вместе... Так не может быть, что кто-то делает эпоху хорошей, а кто-то плохой. Эпоху мы творим вместе, где-то своими страстями, где-то своим равнодушием, где-то своей слепотой, или лучше сказать своим не желание видеть и думать. 

0

0

Оценить:
03.12.16 в 22:03 } Clara Shelby007 (Гость) #

Пока будут сочуствующие,это все  не закончится. Мать делает то ,что смогла бы сделать любая другая для детей.А вот те не нормальные,которые подкинули брата сестре ,вот они и подставили ее.Да ее жалко реально. Если все это так. Надеюсь разберутся и извлекут многие урок из этой истории.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
16:53, 15 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Ружье «выстрелило» в охотника
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
15:51, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Молочные реки и кисельные берега... Какую еду мы покупаем