×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:50, 12 октября 2016

Силовики установили личности подозреваемых в убийстве полицейских в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов установили личности четверых подозреваемых в нападении на полицейских в городе Прохладный.

"Кавказский узел" писал, что 9 октября приблизительно в 02.30 в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии четыре человека обстреляли наряд ДПС. Двое сотрудников полиции были убиты. При исполнении служебных обязанностей погибли инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Мишков.

"По подозрению в совершении преступления разыскиваются лидер группы Мурат Кауфов, 1996 года рождения, Ахмед Шевхужев, 1994 года рождения, Нагоев Ислам, 1992 года рождения, и Нахушев Асланбек, 1994 года рождения", - цитирует сообщение источника в правоохранительных органах издание Life.

Также сегодня стало известно, что нападавшие похитили у полицейских автомат.

"Нападавшие похитили находившийся в салоне патрульной автомашины автомат Калашникова калибра 5,45 миллиметра с 30 патронами в магазине. Второй автомат они, видимо, не заметили в спешке, и он остался в машине", - цитирует заявление источника в правоохранительных органах агентство РИА "Новости".

Он также заявил, что силовики рассматривают версию о том, что нападение было организовано участниками бандподполья. Источник предположил, что нападавшие - новички в бандподполье и атаковали сотрудников МВД с целью завладеть оружием.

На "Кавказском узле" можно ознакомиться с хроникой вооруженных инцидентов на территории Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Эвакуированы трое пострадавших при сходе лавины альпиниста в Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали троих альпинистов, которые пострадали при сходе лавины в Безенгийском ущелье, судьба еще 10 остается неизвестной.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Житель Кабардино-Балкарии осужден заочно за терроризм

Южный окружной военный суд приговорил 42-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который находится в международном розыске, к 18 годам лишения свободы за участие в террористической организации.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Алан Кушхов убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 471 комбатанта из Кабардино-Балкарии. 

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Кабардино-Балкарии убит в зоне СВО

Эльнур Мирзаев из Нарткалы убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 470 комбатантов из Кабардино-Балкарии.