23 ноября 2016, 13:20

Энергетики рапортовали о решении проблемы электроснабжения трех чеченских сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гудермесском районе Чечни 22 ноября завершена работа по подключению к подстанции "Гудермес-Сити" населенных пунктов Брагуны, Дарбан-Хи и Комсомольское с населением более 10 тысяч человек. Жители этих сел говорят, что до последнего времени испытывали проблемы с электричеством, связанные со слабым напряжением в сетях.

О том, что "Чеченэнерго" решило вопрос электроснабжения трех населенных пунктов Гудермесского района, сообщили в компании сегодня.

"22 ноября завершена работа по подключению к подстанции "Гудермес-Сити" населенных пунктов Брагуны, Дарбан-Хи и Комсомольское. В течение нескольких недель установлено 20 трансформаторов, проложена ЛЭП длиной свыше 4 тысяч метров. До последнего времени население указанных населенных пунктов испытывало проблемы с электроснабжением, что было связано с низким напряжением в сетях. С подключением потребителей к новой подстанции эта проблема снята", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Чеченэнерго".

В администрации Гудермесского района напомнили, что электроподстанция "Гудермес-Сити" была введена в эксплуатацию летом текущего года.

"Мощность подстанции составляет 50 мегаватт. С ее открытием удалось решить вопрос обеспечения электроэнергией части города Гудермес и ряда других населенных пунктов района. Вчера к подстанции подключены потребители сел Дарбан-Хи, Брагуны и Комсомольское. В общей сложности это более 10 тысяч человек", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель муниципалитета.

Местные жители выражают надежду на то, что теперь проблемы с электроснабжением останутся в прошлом.

"С электричеством у нас постоянно были проблемы. Мало того, что свет часто отключался, так еще и напряжение в сети не превышало 160-179 вольт. Пользоваться стиральной машинкой было практически невозможно. Стоило ее включить, как тут же выбивало пробки. Надеюсь, теперь, после того, как нас подключили к новой подстанции, это все останется в прошлом", - рассказала жительница селения Комсомольское Лейла.

"Свет у нас был очень слабый и тусклый. Дети даже не могли нормально готовить вечером уроки. Раньше мы не раз обращались в местную и районную администрацию, но вопрос решился только сейчас", - говорит другой местный житель Салман.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей