Таймураз Тускаев. Фото: http://gztslovo.ru/news_full/stati/tajmuraz-tuskaev-nelzya-vnedryat-novye-vidy-sporta-za-schet-isklyucheniya-traditcionnyh-iskonno-olimpijskih-vidov/?s_f_1=p_active=DESC

27 сентября 2016, 11:42

Депутаты одобрили назначение Тускаева главой правительства Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутаты парламента Северной Осетии дали согласие на назначение Таймураза Тускаева на должность председателя республиканского правительства. За его кандидатуру проголосовали все 50 депутатов, принявших участие в заседании.

Как писал "Кавказский узел", 22 сентября глава Северной Осетии Вячеслав Битаров предложил парламенту республики рассмотреть кандидатуру Таймураза Тускаева на должность председателя правительства. В тот же день восемь профильных комитетов североосетинского парламента поддержали это предложение.

Кандидатуру Таймураза Тускаева на должность председателя правительства внес сегодня на рассмотрение заседания парламента глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. 

Он напомнил, что в 2010 году Таймураз Тускаев возглавил комитет по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям. С октября 2015 года работал в должности первого зампредседателя правительства Северной Осетии, а с марта 2016 года исполнял обязанности главы республиканского правительства.

"Таймураз Тускаев возглавлял промышленные предприятия, работал в научной сфере. Управленческий опыт, помноженный на научный подход в решении проблем, позволит ему успешно работать в должности председателя республиканского правительства", - сказал Вячеслав Битаров.  

Арсен Фадзаев, представляющий парламентскую фракцию "Патриотов России", отметил, что руководитель правительства будет отвечать за развитие  экономики и социальной сферы республики.  

"Кандидат на должность председателя правительства является профессионалом своего дела. Но есть опасность, что будет проблема с кадрами руководителей органов исполнительной власти. Мы оставляем за собой право критиковать новое правительство, внимательно следить за работой, где сможем – поможем, и, безусловно, будем указывать на ошибки", - подчеркнул Арсен Фадзаев.

Вице-спикер парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Людмила Токаева сообщила, что накануне состоялась встреча с кандидатом на должность председателя правительства, и это был взыскательный разговор по широкому кругу проблем.

"Фракция получила ответы, которые нас удовлетворили. Таймураз Тускаев анализирует ситуацию, вникает в проблемы, и, главное - что он хочет работать", - сказала вице-спикер.

На заседании парламента присутствовали 50 депутатов из 65, они поддержали кандидатуру Тускаева на пост главы правительства путем открытого электронного голосования, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, 18 сентября депутаты парламента Северной Осетии избрали Вячеслава Битарова главой республики. Выступая перед парламентариями, новоназначенный глава региона заявил, что не будет серьезно менять состав правительства, но уже 19 сентября отправил правительство в отставку.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей