Самолет на посадочной полосе Фото: http://krasnodarvseti.ru/v-krasnodare-samolet-vykatilsya-za-pre/

12 августа 2016, 09:17

Самолет из Сочи выкатился за пределы посадочной полосы в Уфе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром пассажирский Як-42, прилетевший из Сочи, на несколько сотен метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Уфе. Пассажиры и пилоты не пострадали. Происшествию могла способствовать непогода, сообщили в следственных органах.

Инцидент произошел в 6.29 (4.29 мск), когда самолет приземлился в уфимском аэропорту.

"После приземления самолет выкатился на 400 метров за пределы ВПП и лег на левое крыло", - рассказал источник в экстренных службах.

По его словам, все пассажиры были своевременно эвакуированы, никто не пострадал.

На данный момент авиалайнер, принадлежащий авиакомпании "Красавиа", перемещен на место стоянки, сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Уфа". Здесь уточнили, что на борту самолета во время ЧП находились 118 пассажиров и восемь членов экипажа, передает агентство "Интерфакс".

По одной из версий следствия, самолет мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы в Уфе из-за грозы, сообщил старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

По его словам, следователи начали свою проверку по факту инцидента, осматривают место происшествия, в результате которого самолет получил повреждения шасси и левого крыла.

"Возможной причиной инцидента могла стать сильная гроза и ливень, однако следователи проверяют все версии произошедшего, оценивается техническое состояние самолета, действия пилотов и наземных диспетчерских служб", - подчеркнул Дмитрий Захаров, слова которого приводит РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", вчера, 11 августа, чрезвычайное происшествие произошло в кубанском аэропорту. Самолет Ан-24, выполнявший рейс Волгоград - Краснодар, при заходе на посадку в аэропорту Краснодара оказался в зоне сильного града, который повредил нос, крыло и хвостовое оперение воздушного судна. Авиалайнер успешно приземлился, пострадавших нет. После диагностики выяснилось, что электронные системы самолета не пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей