31 июля 2016, 03:03

Глава офиса ОБСЕ в Ереване призвал стороны конфликта воздержаться от насилия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необходимо проявлять максимальную воздержанность от провокаций, заявил глава офиса ОБСЕ в Ереване Арго Аваков. 

Как сообщал "Кавказский узел", с 17 июля сторонники "Учредительного парламента" удерживают здание полка полиции в столице Армении. К 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых полицейских, однако 27 июля полиция Армении заявила, что в заложники взяты врачи, которые вошли в здание для оказания медицинской помощи. Вечером 29 июля полиция разогнала участников акции в поддержку мятежников. В полицию доставлены более 100 человек.  29 человек получили травмы. При разгоне акции пострадали также журналисты.

30 июля на сайте ОБСЕ было опубликовано заявление главы офиса организации в Ереване, в котором Арго Аваков отметил, что он и его офис следят за развитием ситуации с растущей озабоченностью.

«Глядя на возрастающий риск эскалации, мы призываем все стороны проявлять максимальную воздержанность от насилия и воздерживаться от провокаций. Ситуация должна быть разрешена, и общественный порядок восстановлен в соответствии с законом», - цитирует опубликованное заявление ТАСС.

Кроме того, в заявлении сказано, что представители ОБСЕ сожалеют о смерти еще одного офицера полиции и выражают соболезнования его семье.

"Кавказский узел", сообщал, что 30 июля руководитель пресс-служба полиции Армении Ашот Агаронян заявил, что неподалеку от захваченного мятежниками здания был убит сотрудник полиции Юра Тепаносян 1986 года рождения.

"Мы сожалеем о смерти еще одного сотрудника полиции во второй половине дня и хотели бы выразить наши соболезнования его семье", — добавил Аваков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей