×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 24 мая 2016

Нагорный Карабах заявил об обстрелах своих позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана за минувшие сутки обстреливали карабахские позиции из стрелкового оружия, сообщило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" писал, что стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия, заключенного 5 апреля после апрельского обострения. При этом количество обстрелов, по заявлениям сторон, в последнее время уменьшилось. Так, 23 мая Азербайджан сообщил о 15 обстрелах за сутки со стороны Армении, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в периодическом нарушении режима перемирия на различных направлениях линии соприкосновения.

По данным пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха, с 23 по 24 мая вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие разного калибра.

"Силы Армии обороны Нагорного Карабаха остались приверженными соблюдению режима перемирия и продолжают уверенно нести боевую службу", - говорится в сообщении, предоставленном корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариев от представителей военного ведомства Азербайджана относительно этих заявлений не поступало.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги