06 апреля 2016, 11:42

Глава предприятия в Кабардино-Балкарии осужден за присвоение более 35 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Кабардино-Балкарии приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшего директора МУП "Тырныаузское шахтостроительное управление", обвиненного в хищении имущества, сообщило УФСБ по республике.

По информации ведомства, 40-летний глава предприятия, злоупотребляя своими полномочиями, не только совершил растрату имущества, но также скрыл во время процедуры банкротства документы из бухгалтерии, в которых была отражена реальная экономическая деятельность управления.

"В результате этих действий компании был нанесен ущерб на сумму более 35 миллионов рублей", – приводит сегодня сообщение республиканского управления ФСБ РФ РИА "Кабардино-Балкария".

Суд признал жителя Нальчика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, в том числе повлекшее тяжкие последствия), ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 195 (неправомерные действия при банкротстве).

Он приговорен к четырем годам лишения свободы, наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Комментариев со стороны осужденного или его представителей по поводу вынесенного приговора пока не поступало.

Как информировал "Кавказский узел", в июле прошлого года бывший глава "Тырныаузского шахтостроительного управления" стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ). Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии обвинило его в неуплате 9,5 млн рублей. По данным следствия, бухгалтер компании был непричастен к совершению преступления. В начале сентября 2015 года дело директора предприятия поступило в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей