Дербентский район, Дагестан. Фото http://www.odnoselchane.ru/?com=photogallery&page=photo&id=2562

02 марта 2016, 14:33

Жители сел Дербентского района не ощутили проблем из-за КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, как режим КТО сказался на жизни сельчан, "Кавказскому узлу" сегодня рассказали жители четырех сел Дербентского района. В трех селах силовиков замечено не было, у села Аглоби они ведут досмотры автомобилей, но в сам населенный пункт не заходят.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в границах Дербентского района Дагестана был объявлен режим КТО. По информации оперативного штаба республики, силовики ищут в районе членов вооруженного подполья. Это уже третья КТО в Южном Дагестане с начала года.

Житель села Аглоби Курбан повстречал сегодня сотрудников силовых структур на ведущей в село дороге.

"Сегодня на повороте в наше село стояли военные люди. Они остановили меня, проверили документы и отпустили", – сообщил он корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, других силовиков он не видел, и в село сотрудники правоохранительных органов не заходили. Ограничений внутри населенного пункта не вводилось, сказал житель Аглоби.

"Мы с пониманием относимся к этим спецоперациям. Их надо проводить", – добавил он.

Спецоперация силовых структур проходит сегодня также в селе Авадан Докузпаринского района, расположенном в 15 км от Дербента. По информации сельчан, в ходе спецоперации была слышна стрельба, задержан предполагаемый боевик и члены одной "религиозной семьи".

На жизни села Дюзляр режим КТО никак не отразился, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из сельчан.

"Я прочитал в новостях, что в районе ищут боевиков, но у нас в селе все спокойно. Нам никаких препятствий этот режим не создает", – отметил местный житель.

Он также не встречал силовиков на трассе, когда ездил сегодня в Дербент.

"Дорога была, как обычно загружена, на посту никто не останавливал", – сказал житель Дюзляра.

В селе Уллутеркеме также протекает "обычная нормальная сельская жизнь" заявил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из жителей села.

"Если честно, я даже не в курсе, что в районе идет КТО", – признался он, отметив, что не видел в селе каких-то посторонних людей.

В селе Нюгди сегодня также спокойная обстановка.

"Школа работает в обычном режиме, дети посещают занятия. Военных или полицейских у нас в селе я сегодня не видел", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Нюгди.

Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок, терактов и похищений людей. В разделе "Справочник" опубликованы карта с административно-территориальным делением Дагестана и справка о том, какие меры предусматривает режим КТО.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей