21 февраля 2016, 12:07

Суд отклонил жалобу мэра Таганрога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Таганрогский городской суд оставил без удовлетворения жалобу Владимира Прасолова о штрафе в 50 тысяч рублей за отказ отменить постановление о тарифах на перевозку пассажиров и багажа.

Как писал "Кавказский узел", 22 декабря 2015 года СКР возбудил против мэра Таганрога Владимира Прасолова уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). По версии следователей, он незаконно выделил 5,5 млн рублей на уборку снега, при этом реально работы стоили вдвое меньше. 25 декабря 2015 года решением Ленинского районного суда Ростова-на-Дону Прасолов был временно отстранен от должности мэра Таганрога. Он опротестовал решение суда первой инстанции, но 29 января Ростовский областной суд отклонил эту жалобу

Также в отношении Прасолова мировым судьей было вынесено решение о привлечении его к административной ответственности по части 5 статьи 19.5 (невыполнение в установленные сроки законного предписания, решения органа в области регулирования тарифов) КоАП. Отстраненный мэр города должен был оплатить административный штраф в размере 50 тысяч рублей за то, что не отменил свое постановление об изменении тарифов на перевозку пассажиров и багажа на территории города.

По мнению специалистов региональной службы по тарифам, установленная стоимость проезда была не обоснована экономически, сообщает "Блокнот.Тагарог".

Прасолов, не согласившись с постановлением мирового судьи, обжаловал его в Таганрогском городском суде, однако суд 19 февраля оставил в силе решение мирового судьи, пишет "Коммерсант".

Комментариев от Владимира Просолова относительно решения городского суда пока не поступало.

Напомним, что с 1 февраля замглавы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов назначен на должность временно исполняющего обязанности мэра города.

Владимир Прасолов, выдвинутый партией "Справедливая Россия", на выборах мэра в 2012 году набрал 38,69% голосов, обойдя выдвинутого "Единой Россией" предыдущего мэра Николая Федянина. В октябре 2015 года городское отделение "Справедливой России" объявило о полном разрыве с Прасоловым и потребовало его отставки, посчитав работу мэра неэффективной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей