02 февраля 2016, 03:10

Спасатели эвакуировали охотника с переломом ноги в горах Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели обнаружили жителя города Апшеронска в труднодоступной местности в районе западных склонов горы Фишт в Адыгее. Он с переломом ноги эвакуирован с помощью вертолета.

Охотник находился у реки Пшехачка, расположенной в двух километрах на запад от Лунной поляны.

"23 спасателя работали в сложных погодных условиях, по заснеженной горно-пересеченной местности. Как только погода улучшилась, пострадавшего эвакуировали вертолетом МЧС Сочинского ПСО. Он помещен в городскую больницу №4 города Сочи", - цитирует заместителя начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Валерия Черепанова пресс-служба Главного управления МЧС по Адыгее 1 февраля на своем сайте.

Также 31 января в горах Адыгеи спасатели провели две поисково-спасательные работы. Медицинская помощь была оказана получившему травму туристу из поселка Краснооктябрьский (Майкопский район) и туристу из Ростова-на-Дону, получившему травму на склоне ООО "Вояж" в горах. Оба пострадавших были направлены в медицинские учреждения, говорится в сообщении МЧС.

С начала текущего года, по состоянию на 26 января, спасатели зафиксировали 36 обращений туристов, получивших травмы в горах Адыгеи. Из них только семь человек являлись жителями республики, остальные - приезжие. Из обратившихся четверо были госпитализированы, остальные направлены на амбулаторное лечение, приводит данные агентство "Адыгея сегодня".

"Наибольшее количество травм люди получают при катании со склонов на санках, прежде всего надувных, так называемых "тюбингах". Рваные раны, переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и позвоночника - вот неполный перечень травм, получаемых людьми во время такого развлечения", - рассказал специалист Центра медицины катастроф Адыгеи.

"Кавказский узел" писал, что 26 января в горах Сочи спасатели эвакуировали лыжника, потерявшегося на спуске с южного склона хребта Аибга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей