17 декабря 2015, 13:49

Прокуратура требует наведения порядка на автозаправках Дербента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

217 нарушений выявила прокуратура в ходе проверки деятельности автозаправочных станций в Дербентском районе и городе Дербенте. Часть из них угрожает безопасности населения.

Проверку исполнения федерального законодательства в деятельности автозаправочных станций, связанной с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива, прокуратура проводила с участием специалистов других контролирующих органов.

Инспекторы выявили существенные нарушения законодательства о защите прав потребителей, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности и об охране окружающей среды.

Всего по результатам выявленных нарушений возбуждено 78 административных дел, которые направлены на рассмотрение в уполномоченные органы. Результаты рассмотрения дел, а также устранение выявленных нарушений находятся на контроле органов прокуратуры, а работа на данном направлении надзора продолжается, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

При этом количество проверенных АЗС в нем не указывается.

Комментариями от представителей автозаправок относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал о происшествиях на заправках Дагестана.

21 сентября пожар произошел на АЗС на окраине Махачкалы. В результате ожоги получил 43-летний мужчина, который позже умер в больнице. 10 июля произошел взрыв на автозаправочной станции возле села Тлярата. Жертв и пострадавших не было, но в результате возникшего после взрыва пожара сгорели сама АЗС, автомашина КамАЗ и находящаяся рядом станция технического обслуживания. Причиной происшествия в полиции назвали утечку газа.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей