19 августа 2015, 16:10

США планируют выделить Грузии 20 млн долларов военной помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках программы поддержки союзников США в 2015 году намерены выделить Грузии 20 миллионов долларов. Об этом 18 августа на встрече с министром обороны Грузии Тинатин Хидашели заявил ее коллега из США. 

Официальный прием состоялся в посольстве Грузии в США, сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

"Это было тем обещанием, которое мы получили от секретаря обороны", - прокомментировала Тинатин Хидашели важность произошедшей встречи изданию "Эхо Кавказа".

20 миллионов долларов Грузия получит в рамках инициативы обеспечения безопасности в Европе, сообщает издание.

Программа "Усиления гарантий союзникам" (European Reassurance Initiative) позиционируется как ответ на действия России в отношении Украины. 

"Министр обороны США подтвердил намерение продолжать сотрудничество с Грузией, включая ежегодные двусторонние и многосторонние учения и тренинги", - со ссылкой на слова пресс-секретаря Пентагона Питера Кука передает "Грузия Online".

На приеме министр обороны США Эштон Картер отметил, что намерен продолжать курс на развитие сотрудничества США с Тбилиси в рамках комиссии Грузия-НАТО, сообщает издание.

В Грузии намерены открыть учебный центр НАТО для повышения уровня подготовки грузинских военнослужащих. Планируется, что для этой цели генсек НАТО посетит Грузию в конце августа, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. 

"Кавказский узел" писал, что совместный учебный центр НАТО и Грузии будет открыт в сентябре.

С 7 июля до 22 июля в Грузии на военном полигоне в Вазиани состоялись военные учения, проходящие под эгидой НАТО. По мнению экспертов, это свидетельствует о поддержке страны альянсом. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей