10 апреля 2015, 12:28

В центре Махачкалы наблюдается большое скопление силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большое количество сотрудников полиции, по словам местных жителей, наблюдается в центре Махачкалы сегодня с раннего утра. Источник в МВД Дагестана сообщил, что усиление связано с возможным приездом в Махачкалу полпреда Сергея Меликова.

С 05.00 утра житель Махачкалы Гитин Магомедов заметил большое скопление сотрудников полиции в центре Махачкалы.

"Не знаю, что это - зачистка или КТО (котртеррористическая операция, – прим. "Кавказского узла"). Они территорию как таковую не оцепляли. Но вот странно наблюдать такое количество полицейских. Я с утра вышел на пробежку в сторону центрального парка - так начиная от перекрестка Дахадаева – Коркмасова, до парка - везде можно встретить сотрудников", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Гитин Магомедов.

По словам жительницы Махачкалы Амины А., еще 9 апреля в Советском и Кировском районах Махачкалы проводились проверки паспортов, а также выборочные подомовые обходы.

"Сотрудников было очень много в Советском и Кировском районах Махачкалы. На улице Акушинского и других в районе Новой автостанции, как мне рассказали, проводились подомовые обходы", - сообщила женщина.

По ее словам, о задержаниях, ей ничего не известно.

Еще один житель Махачкалы Тимур Ахмедов предположил, что скопление сотрудников полиции сегодня, скорее всего, связано с пятничными молитвами, которые пройдут во всех крупных мечетях города.

"Сегодня будут большие скопления людей – мусульмане придут в мечети на пятничный намаз. Я уже не в первый раз замечаю, что в пятницу бывает усиление силовиков", - рассказал житель города.

В махачкалинском ГОВД корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что "не в курсе проводимых мероприятий".

Собственный источник корреспондента "Кавказского узла" в МВД Дагестана сообщил, что усиление связано с возможным приездом в Махачкалу полпреда президента в СКФО Сергея Меликова, который со вчерашнего дня находится в Дагестане.

Напомним, Меликов 9 апреля в Дербенте провел проверку хода подготовки к празднованию 2000-летия города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей