30 марта 2015, 20:28

Проезд в электричках на Кубани с 1 апреля подешевеет в три раза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Краснодарского края приняли решение на период с 1 апреля до 1 июля понизить стоимость проезда на пригородных проездах с 50 до 17 рублей за тарифную зону.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Краснодарского края 27 марта опубликовала приказ, который устанавливает предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров пригородными поездами в регионе.

"С 1 апреля 2015 года будет установлен предельно максимальный уровень тарифов в размере 17 рублей за каждую зону – 10 пассажирокилометров. Указанный тариф будет действителен для расчетов с пассажирами при осуществлении перевозок в пригородных поездах всех перевозчиков на территории Краснодарского края: ОАО "Кубань-Экспресс-Пригород", ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания", Дирекция скоростного сообщения – филиал ОАО "РЖД", - цитирует документ пресс-служба СКЖД на своем официальном сайте.

Новый тариф также касается поездов "Ласточка", которые курсируют в крае по трем маршрутам.

"В настоящее время ведется заключение договоров со всеми перевозчиками в пригородном железнодорожном сообщении о предоставлении субсидий из бюджета Краснодарского края для возмещения затрат (или выпадающих доходов), возникающих при государственном регулировании тарифов на перевозки пассажиров, в том числе и поездами "Ласточка", - говорится в сообщении.

 

80 поездов "Ласточка" были запущены во время подготовки к зимней Олимпиаде-2014. С 22 сентября из расписания были исключены 13 электропоездов, 25 октября 33 "Ласточки" были сняты с маршрута, а в декабре - еще 12 составов. Перевозчик объяснил сокращение поездов проблемами с финансированием и объявил о намерении полностью прекратить движение "Ласточек". Однако позже компания РЖД решила с 20 декабря продолжить перевозку пассажиров на "Ласточках" по маршруту Сочи – "Роза Хутор" (6 пар поездов в сутки) и Туапсе – "Олимпийский парк" (также 6 пар поездов). С 20 марта, как сообщал "Кавказский узел", "Ласточки" стали курсировать по маршруту Краснодар - "Роза Хутор"

Тариф в размере 50 рублей за пригородную зону действует с 30 декабря прошлого года, до этого он составлял 14,96 рубля. С введением повышенного тарифа стоимость билета за проезд из Туапсе в Олимпийский парк выросла со 176 до 550 рублей, а от Сочи до Красной Поляны - со 112 до 350 рублей, информирует РБК.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей