08 февраля 2015, 15:11

Минюст Армении потребовал от властей России экстрадиции Грачьи Арутюняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С запросом об экстрадиции из Москвы в Ереван осужденного за ДТП у подмосковного Подольска Грачьи Арутюняна обратилось к властям России Министерство юстиции Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", родственники осужденного на 6 лет и 9 месяцев лишения свободы Грачьи Арутюняна ходатайствуют об экстрадиции его из Москвы в Ереван. С просьбой содействовать экстрадиции семья Арутюняна обратилась 2 декабря 2014 года в Министерство юстиции Армении.

13 июля 2013 года КамАЗ под управлением Грачьи Арутюняна столкнулся с автобусом. В результате ДТП пострадали 63 человека, 18 из которых погибли. Следствие выявило неисправность тормозов КамАЗа. 4 августа 2014 года Троицкий районный суд Москвы приговорил Арутюняна к 6 годам и 9 месяцам колонии общего режима, а также лишению водительских прав на три года. В суде Арутюнян признал вину частично.

Об отправке Минюстом Армении запроса в России сообщил тесть Грачьи Арутюняна Виктор Мартиросян. Ответ на запрос об экстрадиции пока не получен, передает сегодня со ссылкой на Виктора Мартиросяна NEWS.am.

Обращение о передаче Грачьи Арутюняна армянской стороне находится в процессе рассмотрения, информирует со ссылкой на министра юстиции Армении Ованнеса Манукяна издание Arka.am.

 "Кавказский узел" также сообщал, что в начале февраля генпрокурор Армении Геворг Костанян обратился к своему российскому коллеге Юрию Чайке с ходатайством о передаче армянской стороне обвиняемого в расстреле семьи в Гюмри военнослужащего Валерия Пермякова. Участники акций в Армении неоднократно проводили параллели убийства в Гюмри с делом Грачьи Арутюняна

В ночь на 12 января в Гюмри были убиты шестеро членов семьи Аветисян. 19 января единственный выживший шестимесячный Сережа Аветисян скончался в больницеОбвиняемый в убийстве cолдат-срочник из России Валерий Пермяков был арестован и взят на территории 102-й российской военной базы под усиленную охрану. По данным Генпрокуратуры Армении, Пермяков признался в убийстве.

"Кавказский узел" подготовил хронику криминальных происшествий с участием российских военнослужащих в Армении "Гюмри: как российская база губила местных жителей". События вокруг убийства семьи Аветисян в Гюмри освещаются на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри". Также "Кавказский узел" создал подборку блогерских постов об инциденте: "Трагедия в Гюмри глазами блогеров "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей