14 января 2015, 23:36

Суд по делу об оспаривании избрания сити-менеджера Владикавказа начнется 30 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание суда по иску об оспаривании переизбрания на должность главы администрации Владикавказа Сергея Дзантиева назначено на 30 января.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября 2014 года глава администрации Владикавказа Сергей Дзантиев был переизбран на свою должность по решению депутатов собрания представителей. Конкурс на замещение должности сити-менеджера прошел 5 ноября в закрытом режиме. 22 декабря суд принял иск конкурента Дзантиева в борьбе за пост главы администрации, замгендиректора ООО "Нота" Аслана Томаева. Истец опротестовал результаты конкурса и потребовал признать недействительным решение о порядке его проведения.

Иск Аслана Томаева находится в производстве судьи Ленинского районного суда Владикавказа Венеры Коваленко. На 30 января назначено начало рассмотрения дела, сообщил сегодня представитель суда корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариев от представителей сторон относительно решения о начале судебного процесса пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее информировал, что согласно действующему порядку проведения конкурса, комиссия, проводившая собеседования с кандидатами, состояла из десяти человек, из которых пятерых выбрали депутаты собрания представителей Владикавказа, сформированного по результатам выборов 14 сентября 2014 года, и столько же предложил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

На пост главы администрации города Владикавказа, помимо Дзантиева и Томаева, претендовали заместитель директора "Владикавказского правового центра" Сослан Кудаков и гендиректор ООО "Владикавказский телефон" Константин Захаров.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей