28 июля 2014, 23:59

В Западной Грузии в результате наводнения погибли три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека погибли в Западной Грузии в результате повышения уровня воды в реке Квинисцкали.

Подъем уровня воды был зафиксирован в ночь на 28 июля. Во время наводнения поток в Ванском районе унес машину с пятью пассажирами. Первоначально сообщалось о гибели одного человека и нескольких пропавших без вести, однако 28 июля спасатели нашли еще два тела погибших.

Еще двух человек удалось спасти, сообщают "Новости-Грузия".

Кроме того, в результате проливного дождя подтоплены села Инашаури и Сапрасиа, повреждено дорожное покрытие центральной дороги района, уничтожены посевы, погибли скот и домашняя птица, обрушился мост, передает "Грузия–онлайн".

В регион прибыл министр финансов Грузии Нодар Хадури. По его словам, создана специальная комиссия по подсчету ущерба, местные жители получат компенсации. Кроме того, государство возьмет на себя расходы на похороны погибших.

"Кавказский узел" сообщал также, что в начале июля сильный проливной дождь вызвал наводнение в Панкисском ущелье в Грузии, в результате чего от внешнего мира оказались отрезаны села Дуиси, Джоколо, Омало и Думастури. В населенных пунктах ущелья из-за наводнения были затоплены первые этажи домов, поврежден мост через реку Матахеви.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей