На общем собрании команды футболистам «Кубани» был представлен новый главный тренер Леонид Кучук (слева). Краснодар, 9 января 2013 г. Фото: официальный сайт ФК "Кубань", http://www.fckuban.ru

09 января 2013, 19:52

Новым тренером ФК "Кубань" назначен Леонид Кучук

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" представил сегодня белорусского специалиста Леонида Кучука в качестве нового главного тренера команды.

Как сообщал "Кавказский узел", Юрий Красножан, ставший главным тренером клуба в августе 2012 года, был отправлен в отставку из-за разногласий со спортивным директором "Кубани" Сергеем Доронченко. Одним из кандидатов на пост тренера "Кубани" назывался Юрий Семин.

Леонид Кучук, ранее тренировавший киевский "Арсенал",  был сегодня представлен игрокам команды и уже приступил к работе. Он отметил, что переговоры с руководством клуба прошли очень быстро, и он готов к тому, чтобы в короткие сроки подготовить команду к сложному отрезку чемпионата, сообщается на официальном сайте "Кубани". 

Отметим, что с 31 марта "Кубани" предстоит отрезок из пяти подряд встреч с командами из верхней  половины турнирной таблицы российской Премьер-лиги, в которой краснодарский клуб сейчас занимает четвертое место с 32 очками.

Вместе с Леонидом Кучуком в клубе может поменяться и тренер по физподготовке. На эту должность может быть назначен Раймонд Верхейен, ранее работавший со сборной России по футболу, сообщает официальный сайт болельщиков краснодарского клуба.

Помимо Красножана, "Кубань" также покинул помощник главного тренера Андрей Талалаев. Он подтвердил, что причиной ухода Красножана стал конфликт со спортивным директором Сергеем Доронченко, у которого "есть значительный вес и авторитет в клубе", передает "Спорт-экспресс".

Сам Сергей Доронченко отметил на сегодняшней встрече с игроками, что перемены - неотъемлемая часть футбольной профессии, однако увольнение тренера не снимает с команды поставленных задач.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

22 сентября 2023, 21:29

22 сентября 2023, 20:47

22 сентября 2023, 20:11

  • Гибель миротворцев не отразилась на ситуации в Карабахе

    Смерть шести российских миротворцев не сказалась на ситуации в Нагорном Карабахе и на масштабе требований Баку, отметил военный эксперт Константин Сивков. Случившееся будет иметь политические последствия для Азербайджана в будущем, уверен политолог Алексей Гуня. Семьям погибших положены компенсации, отметили юристы.

22 сентября 2023, 19:21

  • Орлов рассказал суду о работе на Северном Кавказе

    Олег Орлов, обвиняемый в дискредитации армии, сегодня был допрошен в московском суде. Он пояснил, что правозащитники не являются врагом государства, но обязаны критиковать его, если оно нарушает права человека, напомнив о правозащитной деятельности в Чечне и Ингушетии.

22 сентября 2023, 18:23

  • Азербайджан заявил о готовности помочь карабахским раненым

    Власти Азербайджана готовы обеспечить медпомощь раненым в Карабахе армянским военным и помочь в их эвакуации в Армению, если это необходимо. Баку также готов оказать гуманитарную помощь карабахским армянам посредством Международного Комитета Красного Креста, заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей