29 марта 2012, 23:59

Болельщики ФК "Спартак-Нальчик" требуют вернуть в клуб тренера Красножана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа болельщиков футбольного клуба "Спартак-Нальчик" обратилась с открытым письмом к главе Кабардино-Балкарии Арсену Канокову, в котором настойчиво просит вернуть в команду тренера Юрия Красножана, покинувшего пост в 2010 году.

Под руководством Юрия Красножана клуб успешно выступал в чемпионате России по футболу, в апреле 2010 года  даже выходил в лидеры чемпионата. В сезоне 2011-2012 клуб выступает менее удачно, сейчас "Спартак-Нальчик" с 27 очками занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице. 25 марта состоялась встреча клуба из Нальчика с "Ростовом", донской команде удалось победить с минимальным преимуществом - 2:1.

"Мы просим главу Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова поручить председателю совета директоров ПФК "Спартак-Нальчик" Андзору Белимготову немедленно освободить от занимаемой должности главного тренера ПФК "Спартак-Нальчик" Сергея Ташуева. Просим сделать предложение Юрию Красножану занять пост главного тренера ПФК "Спартак-Нальчик" на оставшиеся матчи текущего розыгрыша", - отмечается в обращении болельщиков футбольного клуба.

Также болельщики в своем обращении к Арсену Канокову просят чиновников в кратчайшие сроки собрать "круглый стол" с представителями болельщиков, игроков команды в полном составе, совета директоров, акционеров клуба, менеджмента команды, средств массовой информации для определения путей выхода из ситуации и назначения ответственных лиц по каждому направлению.

Пресс-атташе клуба "Спартак-Нальчик" Артур Беков отметил, что руководство клуба озабочено сложившейся ситуацией, однако пояснил, что к обращению болельщиков администрация клуба отношения не имеет.

30 марта состоится футбольный матч между ФК "Спартак-Нальчик" и футбольной командой из Томска "Томь", которая находится в турнирной таблице на последнем месте. Итог игры с "Томью" будет важен для клуба из Нальчика с точки зрения борьбы за выживание в российской премьер-лиге.

"Переживает и руководство клуба, и болельщики. Но победа не зависит от нас", - говорит Артур Беков.

По его словам, официальной реакции на открытое обращение болельщиков клуба пока нет. Вместе с тем он сообщил, что тренеру Юрию Красножану было сделано предложение о возвращении в "Спартак-Нальчик".

"К сожалению, консенсуса достичь не удалось", - констатировал Артур Беков.

Один из болельщиков клуба отметил, что после ухода  Красножана клуб скатился с шестого на 15 место в турнирной таблице.

"В какой-то момент, при Владимире Эштрекове, дела поправились, но ненадолго. Сейчас же ситуация критическая. От ближайшего соседа по турнирной таблице "Спартак" отделяет семь очков. С начала года команда проиграла четыре игры подряд. Завтрашний матч (с клубом «Томь». - Прим. «Кавказского узла») решающий", - утверждает болельщик клуба.

Однако даже победа над "Томью" не гарантирует клубу из Нальчика место в премьер-лиге в следующем сезоне, считает другой болельщик, Анзор Шахмурзов.

"К сожалению, "Спартаку" уже ничего не поможет, даже завтрашний выигрыш, если он будет. Скорее всего, в этом сезоне мы покинем премьер-лигу. Но я не вижу в этом ничего страшного, ни одна команда не обошлась без этого. Мы поиграем в первой лиге (второй по значимости в России футбольный дивизион. – Прим. "Кавказского узла"), наберемся опыта и вернемся опять в премьер-лигу. Что касается Красножана, по моему мнению, он слишком именитый, слишком маститый, чтобы вернуться к нам. Хотя, я надеюсь, душой он всегда с командой, следит за ситуацией, консультирует", - сказал Анзор Шахмурзов.

Ранее "Кавказский узел"  сообщал, что тренер Юрий Красножан возглавил в декабре 2011 года махачкалинский клуб "Анжи". В первом мачте под его руководством ФК "Анжи" со счетом 1:0 победил олимпийскую сборную Ирака. Однако 10 февраля тренер обратился в клуб с инициативой расторжения трудовых отношений по собственному желанию. 17 февраля "Анжи" официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей