17 февраля 2012, 18:38

Главным тренером "Анжи" стал Гус Хиддинк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Анжи" (Махачкала) официально объявил о подписании контракта с новым главным тренером - известным голландским специалистом Гусом Хиддинком. Контракт рассчитан на полтора года.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы клуба, кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба.

По словам самого Гуса Хиддинка, предложение от "Анжи" он обсуждал еще в конце прошлого года, поэтому сейчас решение принял быстро.

"Я рад, что получил такую возможность - работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда. Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды, и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание", - подчеркнул тренер.

Хиддинк добавил, что видит, "в какой масштабный проект" его пригласили. "Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовала этим амбициям, - заявил новый главный тренер "Анжи".

Как сообщал "Кавказский узел", "Анжи" 13 февраля подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Юрия Красножана, который 10 февраля обратился в клуб с инициативой расторжения трудовых отношений по собственному желанию. Красножан возглавил махачкалинский клуб в декабре 2011 года. В первом мачте под его руководством ФК "Анжи" со счетом 1:0 победил олимпийскую сборную Ирака.

Гус Хиддинк тренировал сборную Нидерландов, Южной Кореи, Австралии, России, клубы ПСВ, "Реал", "Челси" и др. Последним местом работы была национальная сборная Турции. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали.

сти ""Анжи" готов заплатить 15 млн евро за защитника "Кальяри" Давиде Астори", "Анжи" в Испании обыграл норвежский ФК "Олесунн", "Игрок молодежной сборной России Олег Шатов подписал контракт с ФК "Анжи"", "Клуб "Анжи" из Дагестана проиграл в товарищеском матче в Дубае".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей