Шалва Хачапуридзе. Фото: NEWSGEORGIA. Александр Имедашвили

12 ноября 2012, 20:15

Грузинские правозащитники инициировали кампанию за отставку Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии неправительственная организация "Единодушие за публичные права" инициировала сбор подписей за немедленную отставку президента страны Михаила Саакашвили.

Подписи планируется собирать по всей стране, заявил руководитель правозащитной организации Михаил Андгуладзе.

Требование об отставке поддержали режиссеры Резо Чхеидзе и Гига Лорткипанидзе, писатели Джансуг Чарквиани и Чабуа Амиреджиби, сообщает агентство "Грузия СегодняЯ".

Между тем сегодня известный грузинский адвокат Шалва Хачапуридзе заявил, что в ближайшее время внесет иск в Конституционный суд страны о запрете партии "Единое национальное движение".

По словам Хачапуридзе, деятельность партии должна быть запрещена, так как она "пропагандирует и осуществляет насилие", передает РБК.

Сам Михаил Саакашвили и представители его пресс-службы заявления НПО "Единодушие за публичные права" и адвоката Шалвы Хачапуридзе пока никак не прокомментировали.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили предложил Михаилу Саакашвили уйти в отставку. По его словам, отставка Саакашвили после поражения правящей партии на парламентских выборах станет логическим и единственно правильным шагом.

2 ноября Иванишвили призвал президента Грузии Михаила Саакашвили в целях экономии бюджетных средств переехать из президентского дворца в государственную канцелярию правительства Грузии. Саакашвили отказался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей