12 ноября 2012, 15:20

ЦИК Северной Осетии: "Единая Россия" получает 45 мандатов в парламенте республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам выборов в парламент Северной Осетии представители регионального отделения партии "Единая Россия" получают 45 депутатских мандатов, 14 мандатов у "Патриотов России", по пять – у КПРФ и "Справедливой России", одно партийное место – у самовыдвиженца, сообщили в информационном центре ЦИК республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 ноября в 11 одномандатных округах Северной Осетии проходило повторное голосование по выборам в парламент. На одиннадцать депутатских мандатов претендовали 22 кандидата. По предварительным данным, "Единая Россия" получила наибольшее количество голосов в семи одномандатных округах.

Из 19 политических объединений, боровшихся за место в парламенте пятого созыва, в высший законодательный орган Северной Осетии вошли представители четырех партий. Партия "Единая Россия" набирает большинство в парламенте республики, получив 64,3%, "Патриоты России" набрали 20%, КПРФ и "Справедливая Россия" – по 7,1%.

"Главной задачей "Единой России" во втором туре выборов было закрепить свой, так называемый, "успех", достигнутый 14 октября (на выборах в парламент Северной Осетии 14 октября "Единая Россия" набрала 46,2% голосов. – Прим. "Кавказского узла"), и разгромить кандидатов-коммунистов во всех одномандатных округах", – прокомментировал предварительные результаты выборов депутат Госдумы, первый секретарь республиканского комитета КПРФ Казбек Тайсаев.

По его словам, на выборах в полном объеме "применялись такие "фирменные" методы партии власти, как административное давление на людей, использование разного рода партий-обманок, организация "каруселей" и другие "черные технологии".

"Но если в первом туре на участках Моздокского района результат КПРФ в среднем не превышал 13-15%, то сегодня наш кандидат получил более 50% голосов избирателей. Получается, что всего за месяц народ "прозрел" настолько, что увеличил поддержку коммунистов несколько раз. Что это – чудо? Нет, не чудо, а реальный результат нашей работы, попросту украденный у нас. Именно поэтому мы и не признали итоги первого тура таких выборов", – заявил Тайсаев.

Он отметил, что, "команда североосетинских коммунистов еще раз доказала, что можно не только на равных бороться с "Единой Россией", но и уверенно ее побеждать".

"Патриоты России" заявили о нарушениях во время выборов сразу после закрытия участков. По словам представителя партии Юрия Фидарова, на 334-м избирательном участке, который расположен в помещении лицея №17, председатель комиссии собственноручно вбрасывала на стол большое количество "левых" бюллетеней, помеченных за кандидата от "Единой России".

Комментариев от представителей "Единой России", а также ЦИК Северной Осетии по поводу озвученных заявлений не поступало.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей