04 ноября 2012, 21:35

Пострадавшие от кредитных мошенников работники ставропольской фирмы "Маруша+" требуют оградить их от преследования банков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники фирмы "Маруша+" провели пикет в Ставрополе, требуя снять с них обязанность выплачивать кредиты, оформленные бывшими руководителями предприятия.

Как заявили участники акции, в течение нескольких лет руководство "Маруши" принуждало работников оформлять на свое имя кредиты в нескольких коммерческих банках. Деньги, утверждалось, пойдут на развитие предприятия. Кредиты оформлялись с помощью подложных документов о заработках работников. Исполнять обязательства перед кредитными учреждениями главный бухгалтер предприятия Г.Соловьева и гендиректор Т.Беке обещали самостоятельно, однако этого не сделали. Судом они были признаны виновными в мошенничестве. 

От действий главбуха и гендиректора "Маруши+" пострадали около 250 физических лиц – заемщики и поручители по кредитам на сумму более 200 млн рублей.

В октябре суд приговорил Татьяну Беке к трем годам исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 200 тысяч рублей. Также ей запрещено занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком в течение двух лет. Ранее, в марте, Галина Соловьева осуждена к наказанию в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Сотрудники "Маруши+" были признаны пострадавшими, но ОАО "Ставрополь Промстройбанк" потребовал погасить кредиты, передает ВГТРК "Ставрополье".

Работники фирмы заявили решительный протест действиям банка, пишет "Ставропольская правда".

Комментариев от представителей банка, а также осужденных руководителей фирмы на данный момент нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей