01 ноября 2012, 20:45

Апелляцию оштрафованного участника "Марша миллионов" в Ростове-на-Дону суд рассмотрит 16 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание по апелляционной жалобе Анатолия Закурдаева, оштрафованного за участие во всероссийской акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону, отложено до 16 ноября из-за неявки в суд полицейского для дачи показаний.

Напомним, 15 сентября в Ростове-на-Дону полицией были задержаны четыре человека. По версии полиции, они пытались организовать несанкционированный митинг. Задержанные заявили, что считают задержания незаконными, и известили о задержке передачи материалов дела об их административном правонарушении из отдела полиции в суд.

Ранее рассмотрение апелляции Закурдаева, оштрафованного на 20 тысяч рублей за участие в "Марше миллионов", было отложено до 1 ноября для вызова сотрудника полиции, который составлял протокол задержания обвиняемого. Судья посчитала, что без показаний сотрудника правоохранительных органов дело будет рассмотрено не всесторонне. 

"Мы поговорили с судьей, и оказалось, что в суд вызывали не того полицейского. Было решено на следующее заседание вызвать непосредственно задержавшего меня правоохранителя, а не того, который писал протокол", – рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Анатолий Закурдаев.

Он также добавил, что судья согласилась с тем, что оштрафованный был задержан случайно. "Она сказала мне, что понимает, что я оказался случайным прохожим", – сообщил собеседник.

Если судья в должные сроки не рассмотрит апелляционную жалобу, то она автоматически удовлетворяется, пояснил общественный защитник Закурдаева Николай Кладовой.

"Согласно Кодексу об административных нарушениях, если в течение двух месяцев судья не рассматривает жалобу и не принимает решение продлить рассмотрение еще на месяц, то жалоба Закурдаева должна удовлетвориться автоматически", – рассказал Кладовой.

"Кавказский узел" также писал, что еще один участник акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону, Борис Папаян, 30 октября был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей за проведение публичного мероприятия без подачи установленного законом уведомления. Папаян с приговором не согласен, он заявил о намерении обжаловать решение суда.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей