22 октября 2012, 14:25

В больнице после массового отравления в Кабардино-Балкарии проходит лечение лишь один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один человек из отравившихся, предположительно, пирожными в Урванском районе Кабардино-Балкарии все еще остается в больнице, сообщила представитель республиканского министерства здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", об отравлении более 40 жителей Урванского района, употреблявших купленные в торговых точках пирожные, и попавших с 10 октября в больницу, стало известно 18 октября. На этот день в больницах республики находились 29 отравившихся. Все они были госпитализированы с диагнозом "пищевая токсикоинфекция".

Сегодня, как заявила представитель минздрава КБР, из Урванской районной больницы выписываются семь остававшихся в ней пациентов, еще один человек будет выписан из инфекционной больницы в Нальчике.

В настоящее время здесь остается только одна женщина, у которой также уже не наблюдаются инфекционные проявления. "То, что она остается в больнице, связано с ее общим состоянием", - отметила представитель минздрава республики, слова которого приводит РИА "Новости".

Представитель управления Роспотребнадзора по КБР, где ранее заявляли, что отравились 18 человек, сообщил, что на исследование взяты пирожные из всех торговых точек района, на которые указывали заболевшие. По его словам, пирожные совершенно разного производства - как местные, так и привозные, пишет "Комсомольская правда".

Напомним, в декабре 2011 года в Нальчике с подозрением на кишечную инфекцию был госпитализирован 461 больной. По информации следствия, вспышка инфекции произошла из-за поломки хлораторной установки на водозаборе города. В ноябре 2011 года массовое отравление студентов произошло в Кабардино-Балкарской государственной сельхозакадемии в Нальчике. По данным следствия, источником отравления в столовой стали маринованные огурцы, купленные на рынке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей