15 октября 2012, 13:19

ЦИК Грузии: на повторных выборах в парламент на 11 участках лидируют кандидаты "Грузинской мечты"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, в результате повторного голосования на всех 11 избирательных участках трех округов на выборах в парламент по мажоритарной системе лидируют кандидаты блока бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", проинформировали в Центральной избирательной комиссии Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября ЦИК приняла решение о назначении повторного голосования по выборам в парламент на семи участках. Причиной стали нарушения, зафиксированные наблюдателями 1 октября. Повторное голосование на выборах было проведено 14 октября.

"Активность избирателей на повторных выборах составила 32,9%. По данным ЦИК, победу во всех трех мажоритарных округах одержали кандидаты "Грузинской мечты", - цитирует пресс-спикера ЦИК Еку Азарашвили РИА "Новости".

Согласно предварительным данным ЦИК, на избирательном участке №5 Сигнахского избирательного округа кандидат от "Грузинской мечты" Гела Гелашвили набрал 85,97% голосов избирателей. На избирательном участке №4 Горийского избирательного округа кандидат от "Грузинской мечты" Малхаз Вахтангишвили набрал 91,9% голосов.

Также лидирует на выборах кандидат Хашурском избирательном округе кандидат"Грузинской мечты" Валерий Гелашвили. На избирательных участках №1, №2, №3, №8, №9, №10, №13, №45 и №46 он набрал 93,6% голосов, проинформировали в ЦИК Грузии.

Согласно предварительным данным ЦИК, по итогам парламентских выборов коалиция "Грузинская мечта" должна получить в парламенте нового созыва в совокупности 86 депутатских мандатов, в том числе 41 - мажоритарный. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" будет представлена в законодательном органе 64 депутатами, сообщают "Новости-Грузия".

ЦИК Грузии должен представить окончательный подсчет голосов до 20 октября, передает "Грузия online".

Напомним, что, по предварительным данным ЦИК, "Грузинская мечта" одержала  победу на выборах в парламент Грузии 1 октября с 54,92% голосов избирателей. "Кавказский узел" предлагает вниманию читателей информацию об основных этапах предвыборной кампании, а также подборку из материалов наших корреспондентов о ходе голосования и об итогах выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей