05 июня 2002, 08:19

Визит делегации турецких предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10-13 июня  2002 года Ростовскую область посетит официальная делегация ведомства по делам внешней торговли при премьер-министре Турции, а также многочисленная группа турецких бизнесменов.

Цель визита - обсудить с руководством области перспективы двухстороннего сотрудничества, встретиться с представителями деловых кругов Ростовской области, установить деловые контакты.

В числе тех, кто представит турецкий бизнес, - предприниматели, занимающиеся экспортом продуктов питания, текстильных изделий, строительных материалов, руководители строительных компаний и туристических фирм и др.

Ростовская область на протяжении уже многих лет достаточно активно сотрудничает с Турцией. Подтверждением тому служит, в частности, то, что внешнеторговый оборот Ростовской области с Турцией в 2001 году составил 97,4 млн. долларов, что обеспечило 6,3% оборота области.

Турция на протяжении ряда лет остается крупным потребителем российского сырья. В 2001 году в Турцию экспортировались черные металлы и их лом, необработанный алюминий, необработанные и обработанные лесоматериалы, каменный уголь, семена подсолнечника, пшеница, а также продукция перерабатывающих отраслей: изделия из черных металлов, производственное оборудование, подсолнечное масло В импортной части внешней торговли Турция занимает ощутимый удельный вес только в поставках мебели (20%) и цитрусовых (13,6%). Доля прочих товарных групп, представленных в импорте, не превышает 1%.

В Ростовской области работают 54 хозяйствующих субъекта с участием турецких инвесторов, суммарный уставный капитал которых превышает 137 млн. руб., а средняя доля иностранных инвесторов составляет 86%. Большинство из них специализируется в сфере розничной и мелкооптовой торговли и обладает незначительным размером уставного капитала. Крупнейшими являются ЗАО "Кока-кола Ростов ботлерс" и ЗАО "Деревообрабатывающий завод".

Предполагается, что данный визит послужит расширению деловых контактов между Ростовской областью и регионами Турции.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей