23 августа 2012, 23:20

В Ростовской области в адрес ряда судей поступили письма с угрозами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области проводится проверка по факту распространения писем, содержащих угрозы в адрес работников судов и их родственников, сообщают в следственном управлении Следственного комитета России по Ростовской области.

По данным ведомства, в августе 2012 года в несколько районных судов города Ростова-на-Дону и Ростовской области по электронной почте поступило письмо "Регионального отделения Комитета по преступлениям против Русского народа в Южном Федеральном Округе". Авторы письма угрожают работникам судов и их родственникам.

По данному факту проводятся доследственная проверка и мероприятия, направленные на установление лиц, изготовивших и распространивших вышеуказанные письма, сообщается на сайте СУ СКР по Ростовской области.

Подробностей о том, в какие именно суды были направлены письма с угрозами, и о содержании угроз, пока не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о покушениях на работников судов в Ростовской области. 20 июля был убит председатель Мясниковского районного суда Ростовской области Самвел Манукян. 20 июня было совершено покушение на президента Нотариальной палаты Ростовской области Наталью Попову, в результате которого Наталья Попова и ее водитель были ранены и госпитализированы. В качестве основной версии нападения следствие рассматривает профессиональную деятельность потерпевшей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей