15 июля 2012, 09:26

В Чечне сильные ливни оставили без света 47 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Частичное отключение электроэнергии произошло в Чечне из-за непогоды, без света остались 47 тысяч жителей, сообщило сегодня ГУ МЧС по республике.

По данным МЧС, электроэнергия была отключена 14 июля в 23:20 (мск) в Шалинском и Урус-Мартановском районах республики из-за сильных грозовых дождей.

«На месте происшествия работают ремонтные бригады РЭС Южных Электрических сетей ОАО «Нурэнерго» и оперативная группа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Социально-значимые объекты районов с ночным пребыванием людей имеют резервные источники электропитания и работают в повседневном режиме», - сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Чеченской Республике.

Главное управление МЧС России по Чечне также проинформировало, что 15 июля 2012 года на территории республике прогнозируются сильные дожди с градом, передает РИА Новости.

Как сообщал "Кавказский узел",  частичное отключение электроэнергии произошло вечером 8 июля в Грозненском, Шалинском и Урус-Мартановском районах Чечни. Причиной сбоев стали ливневые дожди, сопровождавшиеся шквалистым ветром, который доходил до 20 метров в секунду.

Энергетики утверждали ранее, что не имеют возможности своевременно реагировать на возникшие чрезвычайные ситуации, в связи с большим количеством повреждений на электролиниях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей