×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:22, 6 июля 2012

В Армении избит писатель Ваграм Саакян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные совершили нападение на писателя Ваграма Саакяна. Он подвергся жестоким побоям и в настоящее время с сильной головной болью находится дома, сообщил главный редактор издания Blognews Арам Антинян.

Источник в пресс-службе полиции Армении подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" факт нападения на Саакяна 5 июля. 

Ваграм Саакян - современный армянский писатель, автор романов "Очи черные, скатерть белая", "Вечная виселица", а также ряда пьес, в числе которых "Тот самый Пэпо", "Старик и горе", "Mea Culpa", "О чем шумит город" и пр.

"Кавказский узел" сообщал о случаях избиения представителей СМИ в Армении. В частности, журналист Рубен Грдзелян заявил об избиении его 12 мая прокурором по надзору за законностью следствия Котайкской области Мовсесом Манрикяном.

Об участившихся случаях давления на журналистов в Армении ранее заявил председатель "Комитета по защите свободы слова" Ашот Меликян.

В распространенном 1 мая докладе неправительственной организации ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) о ситуации в мире со свободой слова за 2011 год Армения оказалась на 149 месте среди 197 стран. Согласно докладу, Азербайджан, Армения и РФ относятся к странам с "несвободной прессой", а Грузия получила статус страны с "частично свободной прессой".

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги