29 июня 2012, 08:35

В Табасаранском районе Дагестана обнаружена и уничтожена самодельная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве на окраине села Акка Табасаранского района Дагестана 28 июня полицейские обнаружили брошенную машину ВАЗ-2106 , в салоне которой обнаружена мощная бомба, она была уничтожена на месте, заявляет МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник местного отдела полиции был убит вечером 26 июня в перестрелке с неизвестными в Табасаранском районе Дагестана между селами Гурик и Джульджак, расположенных в 4 км от села Акка. Следственно-оперативная группа, работавшая на месте происшествия, 27 июня обнаружила автомашину, в салоне которой находилась 60-литровая емкость с взрывчатым веществом. Мощность самодельной бомбы составила около 100 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Обнаруженная в 16:30 мск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местными полицейскими бомба в селе Акка представляла собой 120-литровую пластиковую емкость, начиненную смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитой монтажной пеной с выведенными проводами. Ее мощность также составила около 100 кг в тротиловом эквиваленте.

В 20:45 мск специалисты УФСБ РФ по Дагестану бомбу уничтожили на месте накладным зарядом, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 28 июня на сайте МВД республики.

Отметим, что 26-27 в Табасаранском районе произошло несколько различных происшествий.

26 июня в селе Ляха был обнаружен с огнестрельным ранением в область сердца глава села Гурик Тагир Тагиров. Он скончался в больнице. 27 июня сотрудник пресс-службы Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил, что в Табасаранском районе убит лидер избербашского незаконного военного формирования Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 года рождения. В тот же день возле села Татиль Табасаранского района полицейские застрелили мужчину, который открыл по ним огонь из пистолета при попытке проверить документы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей