×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:45, 5 мая 2012

Семьям погибших при теракте в Махачкале выплатят по 1 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр РФ Владимир Путин отдал распоряжение оказать финансовую помощь семьям погибших в результате теракта в Махачкале в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Первый взрыв произошел на полицейском посту "Аляска-30" около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. По последним данным, количество погибших при теракте составляет 13 человек, более 100 человек пострадало. Состояние 15 пострадавших оценивается как тяжелое, 47 человек находятся в состоянии средней тяжести.

"Нужно в соответствии с законом выделить необходимые ресурсы, чтобы поддержать людей", – заявил Владимир Путин, открывая совещание координационного совета по делам ветеранов при правительстве РФ.

По его словам, семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, сообщает "Интерфакс".

Тяжело раненым будет выплачено по 400 тысяч, а людям, получившим легкие ранения, – по 200 тысяч, пишет "РБК".

"Кавказский узел" уже сообщал, что по поручению главы Дагестана Магомедсалама Магомедова семьи погибших в теракте 3 мая в Махачкале получат по 250 тысяч рублей. Материальная помощь будет оказана и получившим ранения. Средства будут выделены из резервного фонда правительства Дагестана.

Сегодня в Дагестане день траура. В связи с этим приспущены флаги на зданиях госучреждений, отменены развлекательные мероприятия. Ранее глава республики на встрече с представителями СМИ сообщил, что предполагаемыми исполнителями двойного теракта являются брат и сестра Ризван и Муслимат Алиевы. Правоохранительные органы Дагестана составили фоторобот одного из террористов-смертников.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.

Школьники из движения "Юные Кадыровцы" в Шаройском районе. 3 сентября 2026 г. Фото: https://chechnyatoday.com/news/399214 Школьники привлечены в Чечне к информированию жителей о выборах

В Шаройском районе чиновники привлекли школьников из движения "Юные Кадыровцы" к информированию местных жителей о предстоящих выборах главы Чечни.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.