05 мая 2012, 16:53

Составлен фоторобот одного из исполнителей теракта в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Дагестана составили фоторобот одного из террористов-смертников, который 3 мая привел в действие взрывное устройство у поста ДПС в Махачкале, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. первый взрыв в Махачкале произошел около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. Оба взрыва произошли на полицейском посту "Аляска-30". По последним данным, количество погибших при двойном теракте составляет 13 человек, более 100 человек пострадало. Состояние 15 пострадавших оценивается как тяжелое, 47 человек находятся в состоянии средней тяжести.

"Установлены и допрошены свидетели преступления, со слов которых составлен фоторобот человека, совершившего теракт", - сообщил Маркин, которого цитирует "Интерфакс". По словам Маркина, "проверяется оперативная информация о причастности к совершению теракта членов "махачкалинского бандподполья".

Сегодня в Дагестане день траура. В связи с этим приспущены флаги на зданиях госучреждений, отменены развлекательные мероприятия. Жители республики сдают кровь для пострадавших в результате двойного теракта в Махачкале.

Между тем глава республики Магомедсалам Магомедов сообщил, что праздничные мероприятия ко Дню Победы из-за терактов в Махачкале отменены не будут. "Празднование Дня Победы в Дагестане пройдет по намеченному плану. Никакие мероприятия не будут отменены или сокращены, будут лишь усилены бдительность и охрана. Террористы только и добиваются того, чтобы мы отменяли подобные праздники, но мы не будем идти у них на поводу", - заявил Магомедов, которого цитирует РИА "Новости".

Ранее глава Дагестана на встрече с представителями СМИ сообщил, что предполагаемыми исполнителями двойного теракта 3 мая в Махачкале являются брат и сестра Ризван и Муслимат Алиевы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей