16 февраля 2012, 12:43

Из больницы выписана одна из пострадавших при взрыве в кафе в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах Волгограда и Москвы продолжают находиться 20 человек. Состояние 13 пострадавших, получивших сильные ожоги тела при взрыве и пожаре в кафе "Белладжио", остается стабильно тяжелым.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. Пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Изначально на лечение в специализированные клиники Москвы планировалось отправить шесть человек, однако потом список был расширен до десяти человек. Спецрейс МЧС России с десятью пострадавшими прибыл 15 февраля в Москву.

Троих пострадавших - Янину Гарееву из Казани, волгоградцев Максима Кузнецова и Анастасию Туманову - из-за тяжести их состояния врачи транспортировать в столицу не стали.

"Состояние остальных пациентов, проходящих лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 г. Волгограда, оценивается как средней степени тяжести и удовлетворительное. Одну пациентку - 24-летнюю Марину Литвину сегодня уже выписали из больницы", - говорится в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

"Состояние всех десяти пострадавших при взрыве и пожаре в волгоградском кафе, доставленных в Москву спецбортом МЧС, тяжелое, но стабильное", - сообщил главный комбустиолог России Андрей Алексеев.

По его словам, шесть пострадавших при взрыве в кафе в Волгограде были госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского, по два человека были доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и в ожоговый центр ГКБ №36.

"Все пациенты тяжелые, но стабильные. Помимо ожогов от 30% до 60% поверхности тела, у них еще термоингаляционная травма. Будем надеяться, что нам удастся всех выходить", - цитирует Алексеева РИА "Новости".

Напомним, что следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Власти Волгограда намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

"Владелец кафе "Белладжио" Андрей Кошкадаев, сутки не отвечавший на звонки представителей следствия, сегодня принудительно доставлен в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Андрей Кошкадаев был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов неподалеку от своего дома. Информация о том, при каких обстоятельствах это произошло, а также где все это время находился бизнесмен и почему он отключил свой сотовый телефон, уточняется, передает V1.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Андрея Кошкадаева или его представителей по поводу задержания, а также по поводу взрыва в кафе "Белладжио".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей