15 февраля 2012, 09:57

Шестерых пострадавших при взрыве в Волгограде отправят на лечение в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять тяжелораненых, пострадавших в результате взрыва газового баллона и последовавшего за ним пожара в кафе "Белладжио" в Волгограде, будут отправлены на лечение в специализированные клиники Москвы. С ними отправится и шестая, менее пострадавшая жительница столицы, проинформировали в медицинских кругах Волгограда.

Состояние еще 14 пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное. Состояние еще трех пострадавших не уточняется.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате взрыва и пожара вечером 14 февраля в кафе пострадали 23 человека, по словам председателя Волгоградской областной думы Владимира Ефимова, половина из них была в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - посетители кафе и обслуживающий персонал.

Жильцы трехэтажного дома, в котором располагался ресторан в Волгограде, были эвакуированы. Сейчас их размещают в профилактории муниципального предприятия "Метроэлектротранс", так как дом обесточен, отключено водо- и газоснабжение. Мэрия Волгограда пообещала оказать людям, проживающим в доме, всю необходимую помощь, в том числе и с ремонтом квартир, пишет РИА "Новости".

Отметим, что кафе "Белладжио" в Волгограде в декабре 2010 года уже закрывали из-за нарушений правил пожарной безопасности на 30 дней "для устранения выявленных нарушений", передает "Интерфакс".

Напомним, сообщение о взрыве и возгорании в кафе в Центральном районе Волгограда поступило на пульт оперативного дежурного в 21.57 мск 14 февраля. Полностью ликвидировать возгорание удалось только сегодня в 00.01 мск, площадь пожара составила 514 квадратных метров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей