22 января 2012, 01:47

В Волгограде прошел митинг «За честные выборы»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Павших борцов в Волгограде около 200 человек приняли участие в митинге «За честные выборы», организованном региональным отделением КПРФ. К акции присоединились активисты ЛДПР и представители общественных организаций.

Митинг прошел 21 января и, несмотря на 12-градусный мороз, длился более часа. Участники акции заявили о незаконности прошедших выборов в Госдуму, потребовали отставки руководства ЦИК России и избиркома Волгоградской области, а также призвали власти провести мартовские выборы президента России демократично и честно.  

Кроме того, митингующие потребовали прекратить практику назначения в регионы губернаторов «со стороны», сообщает V1.

Напомним, 17 января стало известно об отставке Анатолия Бровко с поста губернатора Волгоградской области. Согласно указу президента РФ, эта отставка была принята «в связи с заявлением главы администрации по собственному желанию». Тем же указом временно исполняющим обязанности главы администрации Волгоградской области был назначен экс-мэр Астрахани Сергей Боженов.

Акция протеста 21 января проводилась не только в городе Волгограде, но и во всех районах области в форме митингов, пикетов, автопробегов, сходов граждан, собраний. По области во всех формах мероприятий приняло около 30000 человек, сообщается на сайте волгоградского отделения КПРФ.

Комментариев представителей облизбиркома в связи со сделанными на митинге заявлениями о незаконности выборов в Госдуму пока нет. Сразу после выборов в избирательной комиссии области заявили, что жалоб на результаты выборов в Госдуму VI созыва от представителей региональных отделений партий в областной избирком не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", днем ранее, 20 января, в Волгограде на площади Павших борцов члены незарегистрированной партии «Воля» провели пикет против неравных условий выдвижения кандидатов в президенты.

Отметим, что жители Волгоградской области 4 марта примут участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 18 городах и районах региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей