11 января 2012, 12:10

В Волгоградской области 4 марта пройдут местные выборы в 18 территориях региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгоградской области 4 марта примут участие в выборах президента РФ и муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 18 городах и районах региона, в том числе в Камышине.

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации на территории Волгоградской области, образование избирательных участков должно завершиться не позднее 13 января. Не позднее 18 января будут опубликованы списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения и номеров телефонов участковых избирательных комиссий, помещений для голосования.

Волгоградская область получила от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 35 тысяч открепительных удостоверений. Их получат избиратели, которые в день выборов 4 марта не смогут проголосовать по месту регистрации. С 18 января по 12 февраля выдача открепительных удостоверений будет производиться в помещениях территориальных избирательных комиссий Волгоградской области, а с 13 февраля по 3 марта такие удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях области.

Согласно данным областной избирательной комиссии, опубликованным на ее сайте, на 1 июля 2011 года в регионе 1 млн 959 тыс. 405 избирателей.

4 марта в области состоится также целый ряд местных выборов – всего в настоящее время проводится 18 избирательных кампаний по дополнительным, досрочным и основным выборам глав поселений, депутатов районных думы, поселковых и городских советов, а также выборы главы городского округа – города Камышина.

Реготделение партии "Единой России" уже согласовало кандидатуру на должность главы Камышина, рекомендовав действующего камышинского мэра Александра Чунакова. Такое решение было принято президиумом политсовета регионального отделения на заседании 9 января.

Кандидатура Александра Чунакова была предложена политсоветом городского местного отделения партии. Действующий глава Камышина, член президиума регионального политсовета стал победителем внутрипартийных праймериз, прошедших в декабре 2011 года.

О других претендентах на должность мэра Камышина пока не сообщается.

Александр Чунаков уже дважды избирался на пост главы городского округа Камышин: в 2004 и 2008 годах. Ранее трудился первым заместителем мэра по вопросам строительства, ЖКХ, связи и экономики, директором филиала "Завода железобетонных изделий №8" АО "Камышинпромжилстрой", пишет агентство "V1.ru".

Как сообщал "Кавказский узел", 4 марта пройдут местные выборы и в других регионах юга России. В частности, в Краснодарском крае стартовала 41 избирательная кампания. Среди прочих здесь состоятся выборы главы Новороссийска. Жители Ростовской области 4 марта примут участие также в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, в том числе в Таганроге, где будет избираться мэр города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей