10 января 2012, 11:25

За пост мэра Таганрога уже изъявили желание бороться три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три кандидата в мэры Таганрога уже официально подали документы в избирком Ростовской области. За кресло градоначальника изъявили желание бороться два самовыдвиженца и представитель партии "Справедливая Россия". В ходе праймериз "Единой России" победил действующий мэр города Николай Федянин, полномочия которого сокращены на девять месяцев.

Напомним, выборы мэра Таганрога назначены на 4 марта 2012 года после того, как 13 декабря 2011 года депутаты городской думы приняли решение о сокращении полномочий действующего мэра Николая Федянина.

В избирком уже подали документы самовыдвиженцы пенсионер Алексей Лютов, 1960 года рождения, и 39-летний водитель "КамАЗа" ОАО "Таганрогский судоремонтный завод" Иван Медведев. Кроме того, документы подал и представитель регионального отделения партии "Справедливая Россия", заместитель генерального директора ООО "Управляющая компания "Приазовье" Владимир Прасолов, 1953 года рождения, передает сайт Ростова-на-Дону.

В конце декабря 2011 года на праймериз городские "единороссы" поддержали кандидатуру Николая Федянина для выдвижения на должность мэра Таганрога от партии "Единая Россия". За него подали 302 голоса из 315 возможных, причем пять бюллетеней признаны недействительными. За право стать кандидатом в мэры от "Единой России" состязались, помимо Федянина, зам. генерального директора "Регионального центра права и защиты" Дмитрий Князев и главный инженер МУП "Управление "Водоканал" Алексей Махов, пишет "Ростовское агентство новостей".

Как сообщал "Кавказский узел", Федянин был назначен мэром Таганрога 30 января 2001 года. 29 июня 2003 года он был снова избран на этот пост, а 2 декабря 2007 года переизбран. Ранее источник, близкий к руководству регионального отделения "Единой России", утверждал, что пребывание Федянина у власти сокращено из-за провала партии власти на последних выборах в Госдуму: она получила в Таганроге 30,81%, а КПРФ - 29,04%. Однако руководитель регионального исполкома "ЕР" Александр Нечушкин эту версию опроверг, но отметил, что низкие показатели партии - это еще и показатель рейтинга мэра, как ее представителя.

Напомним, в Ростовской области на выборах в Государственную думу РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года, по данным областного ЦИК, победили представители "Единой России". За остальные три партии, преодолевшие необходимый барьер, было отдано в два раза больше голосов по сравнению с выборами в 2007 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей