×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 11 октября 2026

Атака беспилотников произошла в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 11 муниципалитетах Ростовской области уничтожено за ночь около 50 беспилотников. По данным губернатора, раненых нет.

Как писал "Кавказский узел", Ростовская область регулярно подвергается атакам беспилотников. Так, 10 октября в результате атаки БПЛА получили ранения шесть человек в Ростове-на-Дону, двое из них были госпитализированы. В Ростове-на-Дону повреждены несколько многоквартирных и частных домов, в Батайске – незаселенная новостройка, в Азове - два судна.

Минувшей ночью "около 50 БПЛА" было уничтожено и подавлено в Ростовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Юрий Слюсарь.

"Воздушная атака отражена в Каменске, Новошахтинске и девяти районах региона: Каменском, Кашарском, Морозовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском, Тарасовском, Чертковском и Шолоховском", - написал он.

Информация о пострадавших не поступала, отметил чиновник. "В хуторе Козырек Боковского района загорелась сухая трава, огонь потушили", - говорится в публикации.

Напомним, в Ростовской области действует запрет на съемку воздушных атак и их последствий, работы противовоздушной обороны и мест расположения воинских подразделений. На "Кавказском узле" опубликован соответствующий указ губернатора.

В других регионах ЮФО и СКФО также запрещена съемка атак дронов и их последствий. Эти запреты противоречат Конституции, гарантирующей недопустимость цензуры и свободу поиска, фиксации и распространения информации, указали юристы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.