10 января 2012, 20:29

В Ростовской области дополнительные выборы в 14 городах и районах пройдут 4 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ростовской области 4 марта примут участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, в том числе в Таганроге.

«Избирательный процесс не останавливался во время новогодних праздников. Часть обязательных юридических процедур, предусмотренных законодательством, приходилась на этот период», - сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Напомним, в эти дни в Ростовской области состоялись выдвижения по выборам на должность мэра города Таганрога Ростовской области. По дополнительным выборам депутатов Городской думы Таганрога по одномандатному избирательному округу № 9 на данный момент выдвинулся только один кандидат - Лариса Овсиенко от КПРФ.

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу были зарегистрированы два кандидата - представители КПРФ Геннадий Ильин и партии «Справедливая Россия» Николай Маслинников.

Документы самовыдвиженца Сергея Решетникова находятся на рассмотрении. На досрочных выборах главы Белокалитвинского района в порядке самовыдвижения выдвинулись двое кандидатов – Евгений Пушкарь и Олег Малышкин.

На дополнительных выборах депутата Гуковской городской думы по одномандатному избирательному округу № 8 выдвинулись представитель КПРФ Геннадий Щербаков и самовыдвиженец Сергей Кишко.

На должность главы Куйбышевского района сейчас претендуют три зарегистрированных кандидата: двое из которых - Ольга Коваль и Андрей Кондрашов выдвинулись в порядке самовыдвижения и один кандидат – Александр Криворотов - от КПРФ.

Об участии в досрочных выборах главы Родионово-Несветайского района Ростовской области заявили два кандидата: Василий Кугут и Сергей Решетников. Оба кандидата выдвинулись в порядке самовыдвижения. Поданные ими документы находятся в стадии рассмотрения.

На выборах депутатов Собрания депутатов Краснокрымского сельского поселения Мясниковского района третьего созыва в порядке самовыдвижения выдвинулись двое кандидатов – Теватос Осканян и Геворг Деремян.

«В период выдвижения кандидатов избирательные комиссии проверяют законность процедуры. Кроме этого, основная задача избирательных комиссий в этот период – проверить полноту и достоверность сведений, предоставляемых ими о себе и довести до сведения избирателей объективную информацию о кандидатах», - уточнили в пресс-службе облизбиркома.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», выборы мэра Таганрога были назначены на 4 марта 2012 года после того, как 13 декабря 2011 года депутаты городской думы приняли решение о сокращении полномочий действующего мэра Николая Федянина.

Николай Федянин был назначен мэром Таганрога 30 января 2001 года. 29 июня 2003 года он был снова избран на этот пост, а 2 декабря 2007 года переизбран. Ранее источник, близкий к руководству регионального отделения "Единой России", утверждал, что пребывание Федянина у власти сокращено из-за провала партии власти на последних выборах в Госдуму: она получила в Таганроге 30,81%, а КПРФ - 29,04%. Однако руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин эту версию опроверг, но отметил, что низкие показатели партии - это еще и показатель рейтинга мэра, как ее представителя.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей