28 декабря 2011, 13:31

Медики планируют вывести раненого экс-главу Лермонтова из комы 29 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сити-менеджер города Лермонтова Ставропольского края Олег Мельников, которому 26 декабря неизвестные нанесли около 15 ножевых ранений, находится в тяжелом состоянии. Врачи начнут 29 декабря приводить его в сознание, заявил сегодня друг пострадавшего Евгений Морозов.

"Врачи планируют к завтрашнему вечеру вывести Мельникова из медикаментозного состояния, он ведь под наркозом. Они отмечают, что уже нет потери крови, все раны они обработали, можно сказать, что все стабилизируется", - говорит Морозов.

"Мельников по-прежнему в тяжелом состоянии, врачи просят его не беспокоить. Он без сознания, к нему до сих пор подключен аппарат искусственного дыхания. Раненого хотели транспортировать на лечение в Москву, однако врачи пока на это не соглашаются", - рассказал сегодня Евгений Печерин, который до 12 декабря занимал пост главы администрации Лермонтова, пишет "Интерфакс".

До этого Олег Мельников был участником конфликта между нынешними руководителями города. Мэр Лермонтова Александр Дунаев заявил, что не исключает, что это нападение является провокацией, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", следователи связывают нападение на Мельникова с его бывшей служебной деятельностью, а также конфликтом с командой нового главы Лермонтова. Среди версий также отрабатываются личные конфликты, долги и ограбление.

Отметим, что на должность сити-менеджера Мельникова назначили в 2006 году по контракту, срок которого завершился 10 декабря 2010 года. После ухода с должности Олег Мельников некоторое время был безработным, а потом перешел на работу в администрацию Пятигорска. 14 декабря уволенный накануне наемный сити-менеджер Евгений Печерин с группой своих сторонников проник в опечатанный кабинет главы администрации города Лермонтова. Высверлив замок, Печерин тогда завладел печатью и "издал" приказ о назначении Олега Мельникова своим первым заместителем. Александр Дунаев заявил, что назначение незаконно и на документе о кадровом назначении стоят похищенные в администрации печати.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей