16 декабря 2011, 21:45

Дагестанское отделение партии "Яблоко" проведет митинг в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанское представительство партии "Яблоко" присоединится к общероссийской акции против фальсификации выборов в Москве 17 декабря, в самой республике акция протеста проводиться не будет, проинформировал руководитель Дагестанского регионального отделения партии "Яблоко" Артур Бабаев.

Бабаев сообщил также, что 24 декабря состоится еще одна общероссийская акция против фальсификации выборов. "Махачкала к этой акции присоединится и будет проведен митинг", - заявил он, добавив, что с местом и временем проведения этой акции еще не определились.

Как заявили в центральном офисе партии, митинг 17 декабря пройдет в Москве в 13.00.

"Яблоко", как и раньше, не признает итогов выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, поскольку считает, что они прошли нечестно и что у партии были украдены голоса.

Представители партии требуют отмены результатов, проведения новых выборов в Госдуму и реформирования системы избирательных комиссий.

Участие в митинге уже подтвердили движение "Белая лента", Московская Хельсинская группа, "Мемориал", "За права человека", Евгения Чирикова и "Движение в защиту Химкинского леса", "Синие ведерки", "Левый фронт", "Солидарность", ПАРНАС, "Демократический выбор".

Отметим, что на 21 декабря в столице Дагестана назначен митинг в рамках Всероссийской акции протеста против итогов выборов и арестов гражданских активистов.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 декабря в Махачкале прошла встреча единомышленников, объединенных уверенностью в фальсификации результатов прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ. У здания Русского театра собрались представители партий "Яблоко" и КПРФ, которые планировали провести там акцию протеста. Трое членов партии "Яблоко" были задержаны, но отпущены в тот же день после проведения познавательных мероприятий следствия.

Напомним, 5 декабря Центризбирком РФ озвучил итоги выборов депутатов Госдумы России. В тот же день жители ряда городов СКФО и ЮФО  приняли участие во всероссийской акции протеста против результатов выборов. Корреспонденты "Кавказского узла" находились на месте событий и отслеживали ситуацию в режиме реального времени в Волгограде, Ростове-на-Дону и Махачкале.

По официальным данным, за "Единую Россию" в Дагестане проголосовали 91,84% избирателей, КПРФ - 7,54%. "Справедливая Россия" набрала 0,20% голосов, Яблоко - 0,08%, "Патриоты России" - 0,07%, "Правое дело" - 0,06%, ЛДПР - 0,04%.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей