03 ноября 2011, 14:22

Защита намерена обжаловать приговор по делу об убийстве Волкова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд сегодня приговорил к 17 годам заключения уроженца Чечни Ахмедпашу Айдаева за убийство болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Участвовавший в драке Ибрагимов получил шесть лет колонии. Мать Волкова сочла наказание справедливым, а защита намерена обжаловать этот вердикт, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

26 октября присяжные в Мосгорсуде признали Ахмедпашу Айдаева виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Прокурор попросил суд приговорить Айдаева к 20 годам колонии строгого режима. Для Ибрагимова, также признанного присяжными виновным, гособвинение требовало восемь лет лишения свободы.

"Окончательно назначить Айдаеву наказание в виде 17 лет лишения свободы и дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы", - огласил приговор судья Андрей Коротков.

Он пояснил, что во время ограничения свободы осужденный не может менять место жительства, покидать свой дом с 22.00 до 6.00 по местному времени, а также должен регулярно проходить регистрацию в органах, которые будут следить за исполнением наказания, пишет "РАПСИ".

По делу также проходит Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ему суд назначил наказание в виде шести лет колонии общего режима.

Слушание продлилось пять минут.

Приговор по делу об убийстве Волкова будет обжалован в полном объёме, заявил адвокат Аслан Арцуев сразу после оглашения приговора.

"Присяжные не получили полной и объективной картины, сторона защиты не имела возможности представить все доказательства", - констатировал он.

Мать убитого Волкова назвала приговор и назначенное подсудимым наказание справедливым, а высказывания родственников осужденных и адвокатов защиты о том, что Волкова убил Ибрагим Сулиманов "не соответствующими действительности".

Выходя из зала заседания, родственники подсудимых выкрикнули: "Аллах акбар!", что привело к стычке не допущенных в зал суда футбольных фанатов и друзей Волкова с друзьями подсудимых. Судебные приставы предотвратили драку.

Напомним, 23-летний футбольный болельщик Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года в результате драки между москвичами и уроженцами Чечни. Двое его друзей получили ранения. По факту инцидента были арестованы Ахмедпаша Айдаев, которого обвиняют в убийстве, и Бекхан Ибрагимов - ему вменяется нанесение тяжкого телесного вреда другим потерпевшим. Судебное разбирательство по делу началось 12 октября, суд проходит в закрытом режиме.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей