25 сентября 2011, 03:03

Для прохождения в Госдуму ЛДПР объединила в одну региональную группу Калмыкию, Астрахань и Калининград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Либерально-демократическая партия России объединила в единый региональный список на выборы в Государственную Думу РФ кандидатов от Астраханской и Калининградской областей, а также Республики Калмыкия.

Как сообщал "Кавказский узел", списки кандидатов были утверждены 13 сентября на XXIII съезде ЛДПР. На съезде было решено также, что Валерий Буданов, сын Юрия Буданова, воевавшего в Чечне и отсидевшего по обвинению в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, пойдет первым номером в региональной группе «Москва-Центральная».

Там же было принято решение об объединении трех субъектов РФ - Калмыкии, Астраханской и Калининградской областей - в один региональный список. В него, согласно опубликованному на сайте ЛДПР списку, вошли руководители региональных отделений партии в этих регионах: Александр Старовойтов от Астраханской области, Александр Ветошкин от Калининградской области и с Санал Буваев от Республики Калмыкия. 

По словам калининградского кандидата Александра Ветошкин, такое объединение объясняется тем, что небольшим по численности регионам очень сложно пройти в парламент. "Это делается для того, чтобы получить максимальное количество мандатов", - пояснил он.

Всего у ЛДПР образованы 82 региональные группы. В регионах с многочисленным населением было создано несколько предвыборных групп, а списки малочисленных регионов были объединены, говорится на сайте Астраханского регионального отделения ЛДПР.

В среду, 21 сентября, Центризбирком России заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы в количестве 312 человек, выдвинутых ЛДПР. Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский. Второй номер списка - глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, третий - глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Между тем, на предвыборном съезде был утвержден список из 315 кандидатов. По словам члена ЦИК РФ Елены Дубровиной, по представленным документам ЛДПР были выявлены "определенные нарекания в оформлении". Она отметила, что, в частности, были указаны у некоторых кандидатов неправильные должности, неточная информация относительно членства в партии, иногда представленные документы не соответствовали фактическому образованию кандидатов, передает РИА "Новости".

29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей