Участницы финала республиканского конкурса «Мисс туризм-2011» в Адыгее. Дефиле в купальниках. 11 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла"

12 июня 2011, 09:25

В Адыгее победительницей конкурса «Мисс туризм» стала Анастасия Корепанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее звание «Мисс туризм-2011» в финале одноименного открытого республиканского конкурса, который состоялся вечером 11 июня в горном поселке Каменномостском Майкопского района, завоевала жительница Майкопа Анастасия Корепанова.

«Всегда хочется победы, но я не ожидала, что стану «Мисс туризм». Это очень приятно, это первая такая победа для меня. Туризмом никогда не занималась, в этом и была для меня новизна конкурса – в нем были туристские задания. Выполнять их очень тяжело без особой подготовки, но это было интересно, я получила порцию адреналина», - сказала победительница.

Как отметила Анастасия Корепанова, модельное дело для нее, - скорее, хобби, нежели основная деятельность, так как она учитсяАнастасия Корепанова, победительница конкурса "Мисс туризм-2011" в Адыгее. 11 июня 2011 г. Фото "Кавказского узла" на 3 курсе филологического факультета Адыгейского госуниверситета и в будущем планирует стать журналисткой. «Хотелось бы развиваться в модельном плане, а туризм теперь, пожалуй, станет моим дополнительным увлечением», - отметила она.

Второе место и звание «Первая вице-мисс туризм» получила тоже жительница Адыгеи Ольга Кислова, а второй вице-мисс стала Олеся Шкута из Туапсе Краснодарского края.

За победу в конкурсе боролись 11 девушек, представляющих не только Адыгею, но и Краснодарский край. Конкурс проходил в три этапа. Первый был отборочный.

В финале конкурсанткам предстояло участвовать в 4 конкурсах - дефилировать в спортивной одежде, коктейльных платьях, купальниках, показывать визитную карточку и демонстрировать результаты фотосессии. По итогам последнего конкурса определили «Мисс фото». Ею стала Кристина Телимян.

Всем конкурсанткам были присуждены звания, такие как «Мисс улыбка», «Мисс нежность», «Мисс фэшн», «Мисс зрительских симпатий», «Мисс совершенство». Все они получили подарки. Награды призеров соответствовали тематике конкурса – туристско-спортивное снаряжение и возможность бесплатного посещения отдельных местных природных достопримечательностей.

«Победительница станет на этот год лицом туризма Адыгеи, который сейчас активно развивается, - рассказала директор модельного агентства «Svet models» Светлана Чарикова. - Представители комитета РА по туризму и курортам часто посещают разные туристские мероприятия во многих городах России, и очаровательная победительница, которая занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, вполне может участвовать в них».

«Это был первый подобный конкурс, поэтому мы еще не знаем, как он влияет на популяризацию туризма в Адыгее, - сказал председатель комитета РА по туризму и курортам Владимир Петров. - Но могу с уверенностью сказать, что это очень красивое и хорошее мероприятие. У нас есть свои дополнения к конкурсу на следующий год, но то, что он станет традиционным, я не сомневаюсь».

Напомним, что открытый республиканский конкурс «Мисс туризм» впервые проходил в Адыгее. Его организатор – майкопское модельное агентство "Svet models" при поддержке республиканского комитета по туризму и курортам.

Примечание редакции: см. также новости "В Адыгее завершился республиканский конкурс красоты", "В Адыгее отметили Всемирный день туризма", "Представительница Адыгеи победила на конкурсе красоты фестиваля «Хрустальная магнолия» в Сочи".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей